Мне есть что посоветовать

Здравствуйте, уважаемые читатели газеты-помощницы «Хозяйство». Я совсем недавно познакомилась с этой газетой, второй год выписываю. Очень нравится, что есть и такая рубрика «Советуют читатели». Действительно и есть что посоветовать,  да и интересно узнать что-то новое из народной медицины.

Я давно и много занимаюсь профилактикой и лечением болезней по народной медицине по методикам Г. П. Малахова, Н. А. Семеновой, Н. В. Любимовой, Б. В. Болтова. И считаю, что профилактику и лечение болезней начинать нужно с очищения организма. Есть и сложные способы очищения кишечника (клизмы по Малахову, Семенову, Пракшалана) и для ленивых - легкие по Любимовой. Я пользовалась разными способами, напишу о легком, доступном способе очищения и восстановления функций кишечника. Снимается нагрузка на почки, печень, желчный.

Очищение кишечника

1) В течение 10 дней принимать по 1 ч. л. серно-кислой магнезии в 100 мл воды, выпивать за 1,5 часа до еды. Первые пять дней по 1 ч. л. 2 раза в день; следующие 5 дней по 1 ст. л. 2 раза в день.

2) После этого принимать состав доктора Любимовой: по 50 г  изюма, кураги, чернослива, фундука, меда, травы сенны -  пропустить через мясорубку, перемешать, принимать по 1 ст. л. на ночь. Хранить в холодильнике. Траву сенны можно заменить таблетками. После приема состава организм избавляется от токсинов, которые образуются в процесс жизнедеятельности.

3) Каждый год пью чистотел на сыворотке по методу Б. В. Болотова. Восстановила и очистила эпителиальные поверхности желудка и кишечника.

ОРВИ

Сейчас осень - очень часто взрослые и дети болеют ОРВИ. Вся наша семья и знакомые пользуются рецептом: как только запершило в горле или появились первые признаки насморка, принимать 1 г  аскорбинки после еды утром (т. е. 20 штук драже по 0,05 г). Принимать только 3 дня - утром. Простуда «уходит».

- Если все-таки простуда «не ушла», залейте стаканом (200 г) кипящего молока среднюю луковицу, натертую на терке – выпейте на ночь.

- А для профилактики насморка: утром мыть носовые проходы хозяйственным мылом – на палец нанести мыльную пену, промыть нос, потом водой. Так делала моя бабушка и не болела простудными болезнями, не знала насморка.

Укрепление и восстановление волос

Занимаюсь укреплением и восстановлением волос. Рецептов несколько, я сама их все перепробовала, поэтому и рекомендую другим.

Взять 5 яиц, 5 ст. л. меда, 5 ст. л. водки, 2 ст. л. сока лука – перемешать.  Хранить в холодильнике. Перед применением отлить немного состава, нагреть на паровой бане - втереть в корни волос. Закрыть голову полиэтиленом, косынкой,  держать 1 час. Смыть. Применять можно и каждый день. Этого состава хватает на 8-10 дней. Процедуру проделывать 2-3 раза в год.

Все, кто пользовался этим составом, отзывались с благодарностью. Волосы «оживают» после него, становятся мягкими, укрепляются, начинают отрастать новые.

Если кому–то помогут мои рекомендации – буду рада.

Камышенцева Т.Н.
Ставропольский край,
Советский район,
с. С-Александровское


     24.09.2009     Просмотров: 1456  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость