Маска из хурмы для любой кожи лица

Кое-где еще можно встретить на прилавках хурму. Предлагаю использовать этот фрукт не по прямому назначению, а для приготовления домашней маски для лица.

Если у вас увядающая кожа лица, нужно растереть хурму в кашицу, добавить такое же количество сливок или молока, нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой и нанести питательный крем.

Если у вас жирная пористая кожа, мякоть хурмы смешайте со взбитым белком куриного яйца. Такая маска очистит поры, сделает цвет лица ровным.

Если у вас нормальная или сухая кожа, приготовьте следующую маску: 1 ст. ложку плодов хурмы растереть до однородной массы с 1 ст. ложкой сливочного масла, желтком куриного яйца и 1 ч. ложкой меда. Нанесите на лицо на полчаса, остатки снимите салфеткой.

Светлана Ухань, Ростовская область, г. Волгодонск

Комментарий

По своему химическому составу и наличию микроэлементов хурма в два раза обгоняет яблоки, она является источником природных антиоксидантов. Хурма содержит калий, кальций, фосфор, магний, железо, витамины С, А и Р, органические кислоты и дубильные вещества, белки, углеводы, а также много глюкозы и фруктозы. Маски из хурмы прекрасно влияют на состояние любого типа кожи, повышают ее упругость, препятствуют появлению морщин.


     02.05.2012     Просмотров: 1354  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость