Лимонный напиток при тахикардии

Людям, страдающим тахикардией, летом приходится нелегко. Тахикардия не любит не только перепадов температуры, но и летней жары. Есть простое средство, которое в эти дни способно помочь больным людям чувствовать себя лучше.

В моем рецепте в качестве средства, поддерживающего тонус сердечной мышцы, выступает обычный лимон. Требуется: 1 л лимонного сока, по 1/2 л абрикосового сока и минеральной воды. Все ингредиенты смешать. Принимать по стакану 2-3 раза в день после еды.

Людмила Даймурова,
г. Астрахань

Комментарий специалиста

Лимон содержит большое количество витамина С, а также биофлавоноидов, известных своими антиоксдантными свойствами, благодаря которым их широко используют в комплексной терапии сердечно сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, гипертонии и т.д.). Абрикосовый сок богат солями калия и магния, которые необходимы для нормальной деятельности сердца, их дефицит играет ведущую роль в патогенезе большинства сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому данный состав в целом, безусловно, благоприятно влияет на сердце и его работу при разных патологиях. Однако при тахикардии, равно как и других заболеваниях, его следует рассматривать как вспомогательное средство, а не первоочередное. А также с осторожностью применять людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.


     10.08.2011     Просмотров: 1480  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость