Лечимся средствами из народа

Здравствуйте уважаемая редакция газеты "Хозяйство". Я недавний ваш поклоник, но газета мне очень нравится, своими яркими, народными из жизни статьями. Хочу поделится с вами и читателями простыми проверенными рецептами.

Алоэ
Алоэ живет 100 лет, лечитесь на здоровье

1. Как бороться с фурункулами: Самые опасные фурункулы, которые находятся в области лица, инфекция может попасть в мозг и вызвать минингит. Нужно прилаживать лист алоя он помогает от разных болезней или сделать самому мазь: мед, мука, камфорное или облепиховое масло. Еще хорошо вытягивает ихтиоловая мазь.

2. Как вылечить ячмень: В конце июля зацветают желтые цветочки-пижма. Для лечения и профилактики полезно съедать несколько раз в день по 5 цветочков пижмы. Можно в аптеке купить сушеную траву,заваривать и пить как чай, но не переусердствуйте этим средством оно может привести к нарушению менструального цикла. Еще хорошо прикладывать и пить настоянную траву календулу,которая снимает восполительный процесс.

3. Лекарство от язвеной болезни желудка: Чистим луковицу, снимаем тонкую пленку,ложим в нее ихтиоловую мазь (с горошину), заварачиваем в шарик и пьем на тощак каждый день, запивая молоком 7-10 дней. Перерыв неделя ,потом процедуру повторить.

4. Средство от пролежней: Кипяченая вода, картофельный крахмал, растертые таблетки ампицилин или готовый порошок. Разводим, намачиваем марлевую салфетку прикладываем на пролежни,а сверху целофан, фиксируем лейкопластырем потом через несколько часов меняем салфетку. Перед этим можно обработать перекисью. В этот состав входит сливочное масло но попробывав, я его исключила, так как оно размегчает кожу, а нужно чтобы сушило. Для предотвращения, я растирала тело камфорным спиртом четыре года своей бабушке. Но пролежни очень быстро появились сначало красные пятна, потом они становятся все больше и больше, начинают сочиться и наконец превращаются в рану. За два месяца перед смертью, на копчике была глубокая дыра, видна была кость и этим средством я вылечила, она заросла мясом и сравнялась со всей кожей.

 


     26.09.2011     Просмотров: 2051  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость