Лечение слоящихся ногтей с помощью ванночек с солью и содой

Если ногти слоятся и на них появились белые пятна, то ванночки с солью и содой помогут вылечить их и придать им здоровый вид.

Для приготовления ванночки возьмите чистую миску и налейте в нее полстакана чистой теплой воды. Затем добавьте в воду по 1 ч. ложке соли и соды. Все тщательно перемешайте. Опустите в полученный раствор кончики пальцев, чтобы ногти полностью погрузились в раствор. Так их нужно держать по полчаса один или два раза в день. От таких ванночек ногти станут крепкими. Эффект будет заметен уже через 3-4 дня ежедневного применения ванночек.

Карина Бортникова,

Ростовская обл., г. Азов

Лечение слоящихся ногтей.jpg

Комментарий

Совершенно верно. С древних времен применялись процедуры с солью (еще лучше – морской)для лечения ногтей. Ее использование популярно и сейчас. В салонах соль используют при СПА маникюрах и педикюрах, для оздоровления рук и ногтей. Чудодейственное воздействие морской соли на ногти объясняется тем, что она содержит в себе почти все необходимые микроэлементы. Вещества, содержащиеся в морской соли: йод, фтор и прочие микро- и макроэлементы – в больших количествах содержатся в морепродуктах. Но в обыденной жизни далеко не каждый человек получает эти элементы с пищей. От их недостатка происходит некоторое угнетение нашего организма, что сказывается и на состоянии ногтей в частности. Ванночки для ногтей с морской солью восполняют недостающие элементы и оздоравливают ногти. Но для продолжительности позитивного воздействия нужно проводить ванночки с йодом, а также включить в свой рацион йод- и фторсодержащие морепродукты.


     17.12.2013     Просмотров: 1875  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость