Лечение катаракты

Во время лечения катаракты необходимо соблюдать определенные правила: не есть повторно разогретую пищу, уменьшить до минимума употребление мяса (колбасы и другие мясные продукты из магазина совсем исключить), хлеба из муки высших сортов, конфет, печенья. Полезны гречневая каша, кукуруза, фрукты, овощи, ягоды, особенно облепиха. Начните лечение с очищения кишечника, а затем печени, чтобы освободить свой организм от шлаков. Чаще гуляйте на свежем воздухе. А в самом лечении катаракты помогут народные рецепты.

Репчатый лук: натрите на терке и отожмите сок, разведите его кипяченой водой (1:1). Храните сок в темном прохладном месте и готовьте ежедневно свежий.

Медовые капли: растворите в меде прополис и разведите кипяченой водой (1:1). Храните в холодильнике не более трех дней.

Лечимся так: закапайте в глаз одну каплю луковых капель, а через час – каплю медовых. Делайте так три раза в день. Через месяц – недельный перерыв, а затем лечение продолжите.

Зоя Марченко, Курская обл., г. Железногорск

Комментарий

Я категорически против данных рецептов, так как в них не соблюдаются требования к стерильности, отсутствию механических включений, определенному диапазону кислотности. Все, что применяют на конъюнктиву и/или закладывают в конъюнктивальный мешок, должно быть тщательно исследовано, иначе можно не только не вылечиться, но и ослепнуть.

Но откладывать лечение катаракты не стоит ни в коем случае!

При запущенной стадии катаракты набухший хрусталик начинает занимать большую часть передней камеры глаза, таким образом нарушая отток внутриглазной жидкости. Без хирургического лечения зрение безвозвратно утрачивается. Вследствие этого может возникнуть серьезное осложнение катаракты – вторичная глаукома. В современных офтальмологических центрах и клиниках лечение катаракты осуществляется при помощи методики ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией искусственной интраокулярной линзы. Такая операция заключается в замене мутного, пораженного катарактой, хрусталика искусственной интраокулярной линзой.


     13.08.2013     Просмотров: 1587  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться