Лечение ангины поваренной солью

Вот уже много лет мы в семье боремся с ангиной при помощи простой домашней поваренной соли. Хочу сказать, что лучшее средство от ангины трудно найти: оно и эффективное, и недорогое, да и бегать по аптекам не приходится.

Расскажу о двух способах, на мой взгляд, самых эффективных.

1. В 100 г водки засыпать 2 полные ст. ложки крупной поваренной соли. Хорошенько размешать. Ватным тампоном, смоченным в этом растворе, 6 раз, через 30 минут, обильно смазать миндалины (лучше перед сном). Главное условие – во время лечения (это получается всего три часа) ничего не есть и не пить. И не полоскать, горло, а обильно смазывать.

2. На дно литровой банки засыпать гранулированный чай в один слой, залить кипятком. Закрыть крышкой, остудить до комнатной температуры, добавить по десертной ложке соли и соды. Полоскать как можно чаще. После полоскания не пить и не есть 30 минут.

Вот такие простые рецепты, а какие эффективные! Будьте здоровы!

Вера Долгова, Краснодарский край

Лечение поваренной солью

Комментарий

Безусловно, применение предлагаемых рецептов позволит более быстро и эффективно справиться с ангиной.

О целебном свойстве поваренной соли известно издревле. Терапевтический эффект поваренной соли обусловлен тем, что гипертонический раствор обладает адсорбирующим действием, вытягивая из пораженной ткани патогенную микрофлору. При этом привлекается тканевая жидкость (лимфа) из более глубоких слоев, уничтожая на своем пути все болезнетворные микробы.


     28.01.2014     Просмотров: 1699  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость