Кукурузная каша – зимняя еда наша

Ни для кого не секрет, что зимой наш рацион несколько отличается от летнего. И это понятно – не в тропиках живем, питаясь зимой яблоками да бананами, свой организм мы не согреем. А первый же зимний ветерок с простудой уложит нас в кровать. 

Медики советуют зимой почаще включать в свой рацион... кукурузную кашу. По их утверждениям, она наиболее хорошо отвечает потребностям организма в зимний период. 

В кукурузе содержатся углеводы, микроэлементы, витамины B1, PP, B, каротин, селен и провитамин А. А содержащаяся в ней клетчатка улучшает перистальтику кишечника. Ученые медики выяснили, что у тех, кто постоянно употребляет кукурузную кашу зимой, улучшается не только пищеварение, но и нормализуется психологическое состояние – человек реже страдает от стресса и депрессий. 

Также выяснилось, что кукурузная каша особенно полезна тем, у кого сидячая работа. И у мужчин, и у женщин, весь день проводящих на одном месте, со временем начинаются застойные процессы в кишечнике. Так вот кукурузная каша способна их прекрасно устранить. 

Полезна кукурузная каша и тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Ежедневно употребляя ее по утрам, вы заметите, как лишние килограммы начнут исчезать.


     18.02.2014     Просмотров: 1622  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость