Коровье молоко от пигментных пятен

Недавно прочитала в «Хозяйстве» рецепт с применением коровьего молока (кажется, это было в 52-м номере) и захотела поделиться своим рецептом, в состав которого тоже входит коровье молоко. Мне оно очень помогает от пигментных пятен на лице. Я знаю, многие молодые женщины, а нередко и девушки, страдают от таких пятен. Так вот, хочу им сказать, чтобы не отчаивались, потому что есть хорошее средство.

Итак, надо всего лишь запастись свежим домашним коровьим молоком и винным спиртом. Смешать 3 ст. ложки молока с 1 ст. ложкой спирта и протирать этой смесью пятна на лице перед сном. Сначала пятна станут все светлее и светлее, а через неделю исчезнут.

Лидия Морозова, г.Краснодар

от пигментных пятен на лице.jpg

Комментарий

Этиловый спирт (этанол), иначе называемый винным, в высокой концентрации (из рецепта следует, что он используется в неразбавленном виде, т.е. в концентрации 95%) может вызвать сухость и раздражение. Для депигментации кожи целесообразно использовать растворы спирто-водно-глицериновой смеси и пергидроля (2%-10%), способные денатурировать структуру кератина (пигмента) и обеспечивать отбеливающий эффект. Кроме того, усилить отбеливающий эффект могут салициловая кислота и некоторые другие, так называемые фруктовые кислоты: гликолевая, молочная, яблочная, винная и др.), обеспечивающие отшелушивание рогового слоя и, соответственно, незначительную депигментацию кожи.



     08.01.2014     Просмотров: 5345  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость