Каменное масло - с чем его едят

Здравствуйте, уважаемые работники редакции! Как-то увидела рецепт, в состав которого входит каменное масло. Неужели такое бывает? Поспрашивала у соседок, никто про такое и не слышал. Может, вы объясните, что это такое?

Татьяна Николаевна Афанасенко, г. Фролово, Волгоградская обл.

 

Минерал от всех болезней

 

Каменное масло – удивительное ценное природное вещество. Это минерал, образующийся в расщелинах и трещинах сланцев. Широко распространен в Восточных и Западных Саянах, применяется в народной медицине Сибири, Монголии, Китая и Тибета для лечения воспалительных процессов, при кровотечениях, ожогах, расстройствах ЖКТ, переломах костей, как сильнейшее ранозаживляющее средство. В первую очередь оно действует на иммунную систему, т.е. повышает защитные силы организма. Каменное масло растворимо в воде, умеренно и мало растворимо в других жидкостях. Содержит 49 микроэлементов, включая золото, серебро и платину.
     Применяется внутрь, наружно и в комбинации в зависимости от заболевания. Эффективно при мастопатии, бронхиальной астме, невралгии, женских гинекологических заболеваниях. Также оно используется при остеохондрозах, заболеваниях суставов, тромбофлебите, головной боли. Лечит отравления, обморожения, грибковые болезни, гипертонию, улучшает зрение, эффективно для восстановления сил после операций. Помогает при инсультах и эпилепсии.
     Компрессы, тампонирование, микроклизмы и спринцевания ускоряют лечение и экономят расход масла.

 

Компрессы, примочки

 

Для компресса: 3 г (1 ч.л.) КМ растворить в 150 мл кипяченой теплой воды и добавить 100 мл медицинского спирта. Затем сложенную в несколько слоев марлю хорошо смочить в растворе, отжать и приложить на больное место, закрыть целлофаном и сохранять тепло всю ночь. Тяжелобольным компресс можно повторить утром и держать весь день. Этот раствор нельзя применять для компрессов при лечении печени, почек, поджелудочной железы и для открытых ран.
     На эти органы и открытые раны можно прикладывать компресс из раствора 3 г КМ и 1 стакан теплой кипяченой воды. Способ применения тот же. Оба компресса рекомендуется применять 10-15 раз. При лечении ожогов каменное масло особенно эффективно. Боль снимается через секунды. Через два дня ожог покрывается корочкой, а еще через 2-3 дня происходит полная регенерация, рубцов не остается.
     Водные примочки с добавлением глицерина используются для лечения воспалительных заболеваний десен, при их кровоточивости.

 

Способы применения

 

3 г масла (половину пакетика) растворяют в 3 л кипяченой воды комнатной температуры и пьют по 50 мл 3-4 раза в день. Несколько дней принимать раствор после еды, потом (примерно через неделю) переходить на прием до еды (за 20-30 минут), дозы и концентрацию раствора можно постепенно увеличивать.
     Установлена высокая бактерицидная активность каменного масла, которая превышает активность известных антибиотиков и является мощным профилактическим препаратом с выраженными адаптогенными свойствами. Свойства и возможности масла еще до конца не раскрыты.


     14.10.2010     Просмотров: 1711  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость