Как я избавилась от камней в желчном пузыре. Личный опыт.

Сегодня хочу поделиться с читателями газеты «Хозяйство» своим личным опытом. Хочу сразу предупредить – здоровье каждого человека – в его руках, и ответственность за СВОЕ здоровье несет только ОН САМ. Не врач, не сосед, не родители (исключение конечно, дети. За них отвечают родители, или лица, их заменяющие, это закон). Почему так пишу – люди часто ждут от лечащего врача если не волшебной таблетки, то уж точно облегчения. А лучше все сразу – выздоровления, исцеления, омоложения. В общем, улучшения своего нынешнего (особенно если оно плачевно) состояния здоровья. Но врач лишь выполняет свою работу. А лечить вас или другого – ему особо без разницы (при прочих равных условиях).

Я никого не призываю отказаться от медицины. Напротив, она нужна.Но, приходя к доктору, важно не «спихивать» на него груз ответственности за ваше здоровье. И, пока человек это не осознает, совершенно бесполезно заниматься его лечением кому бы то ни было. И самолечением бесполезно заниматься такому человеку. Даже может быть вред. Прошу это учитывать. Спасибо.

Теперь моя история. Периодически с лирическими (и не очень) отступлениями. Да простит меня читатель.

О том, что у меня ЖКБ (желчнокаменная болезнь) я узнала в 2000 году. Запомнила это, т.к. у меня на тот момент было двое маленьких детей погодок, 1 и 2 лет. Мое состояние тогда можно было оценить как критическое. Врачи настоятельно рекомендовали хирургическое вмешательство. Результаты УЗИ показали, что желчный на 60% заполнен камушками разного размера. Я взялась за поиск информации. Интернетом тогда пользовались мало, а книжки читали больше. Нашла рецепты удаления камней с помощью лимона и оливкового масла. Точнее, рецептов я нашла массу, и опыта чужого начиталась тоже с лихвой.

Читатель при желании без труда найдет эти самые рецепты в Сети. И кстати, еще один момент. Тогда я знала только об одной природе образования этих камней. Сейчас знаю еще одну, связанную с носительством какой-либо инфекции (в том числе и лямблиоз), а также разными глистными инвазиями.

И, в таком случае, бороться нужно не с камнями в желчном пузыре, как вы понимаете. А совсем с другими врагами.  Но, не будем о грустном. Очищение я провела позже, примерно через год. Почему так – к врачам я в принципе не ходок, а когда дети маленькие – все время внимание на них, да на мужа. Но не на себя.

Через год вновь сделала УЗИ. Правда, в другом месте, не в районной поликлинике (помню, запись тогда была за месяц вперед), а в платной клинике. Но, это впрочем, детали. Однако, и эта история имела потом почти анекдотичное продолжение. УЗИ показало, что мое состояние ухудшилось: желчный забит под завязку, и самые крупные камни (их было несколько) в диаметре достигали 12мм  (состояние мое, надо сказать, ухудшилось не только по результатам УЗИ, я это чувствовала безо всяких обследований). Я уже знала тогда, что сами желчные протоки обычно толщиной 4мм. Так что в случае, если начнется камнедвижение, и хоть один из камней встанет в протоке, мало не покажется. Плюс врачи, конечно, делали свое дело (один только рассказ о полосной операции чего стоил!). На мой вопрос: а если провести чистку дома с лимоном и оливковым маслом? На меня посмотрели как на умалишенную. Стоит ли говорить, о каких возможных последствиях для себя я еще услышала?

Но чем больше я слушала врачей (о том, что операция ПРОСТО НЕОБХОДИМА), тем больше понимала – резать себя не дам. Да, велика была ответственность – двое маленьких детей, как никак. Да и с родными вышло недопонимание – мама была за операцию, и начала уж было готовиться к этому (деньги, нужные врачи, и т.д, читатель понимает, я думаю). Мой муж тоже был за хирургов. К счастью, меня поддержал папа. Не то, чтобы он был за самоистязание, но просто против операции. Мне этого было достаточно, поддержки хотя бы одного человека (но на самом деле, главного человека).Муж и мама меня не поняли, и взывали к совести. Но, закончу на этом лирическое отступление.

В назначенный день было все готово: вместо оливкового масла было взято подсолнечное (исключительно с целью экономии). Лимоны приготовлены. Грелка тоже. Все делала как по рецепту. Приводить его здесь не вижу смысла, это все индивидуально. Тошнило во время приема. Неприятных ощущений – масса. Сказать, что было неприятно – ничего не сказать. Потом со мной случилось то, что и описывается в подобных рецептах.

Не помню, сколько прошло времени всего, но камни выходили и на следующий день, и несколько дней потом. Я и читала, и слышала, что для многих является шоком то, что они видят в результате. Ну, я тоже поудивлялась, скажу честно. Но я вообще человек впечатлительный. Наградой за эти мучения стало для меня избавление от камней.

Конечно, я побежала делать УЗИ (не смотря на то, что чувствовала себя хорошо, но какой же результат без контроля и анализа, верно?) По иронии судьбы, в той же клинике я не смогла пройти УЗИ, но сделала в женской консультации. Прихватила с собой результаты и двух прошлых УЗИ. Врач сказал мне, что НИКАКИХ КАМНЕЙ у меня нет.

На показанные мной результаты предыдущих обследований он выдал гениальную фразу: врачи ошиблись. Ну не может быть так – вот камни были (неделю назад, год назад), а вот их нет. Просто перепутали. Это не камни. Вы же видите: у вас НЕТ камней! Не стала я ведать врачу (это был мужчина) свою историю очищения. И ему это не надо, и мне спокойнее.

Хочу сказать еще, что тогда боли были моим постоянным спутником. И эти ощущения никому не желаю испытывать. Но как жить вам - с болью или без, у кого лечиться – у врача, который все равно знает о вас меньше, чем вы сами – или доверять себе – решать только вам самим, и никому больше.

Моей привычкой стало, если есть необходимость консультации по какому-либо вопросу (не только здоровья), искать минимум трех специалистов, и с каждым обстоятельно беседовать. Потом анализирую информацию, делаю вывод, и действую. К сожалению (или счастью) у меня нет фото на эту тему, чужие фотографии брать не хочу.

Однако сейчас я могу позволить себе и купальники, и любые наряды. Ем что хочу. С фигурой порядок. Можете посмотреть мою статью в Хозяйстве: Как сделать талию стройной, не вставая с дивана или 5 главных секретов вашей стройности

А что было бы, коснись меня нож хирурга? Да и вечная диета. Ведь удаленный желчный пузырь не позволит вам питаться так, как вы этого хотите.

И еще одна мысль – есть ли у человека ЛИШНИЕ органы, если так заложено природой? И, если удалить, к примеру, желчный пузырь, какие органы берут нагрузку за удаленный орган? Как меняется ваш образ жизни, ваше питание, ваше здоровье в этом случае? Какие риски?

Задайте себе эти вопросы, проконсультируйтесь минимум с тремя специалистами, соберите и проанализируйте информацию.

Выбор за вами.

Здоровья всем!


     04.04.2012     Просмотров: 24353  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость