Как выбрать правильный ранец

Скоро в школу, и родители торопятся купить своему чаду все необходимое. Одной из нужных вещей для школьника является ранец. Это должна быть не просто красивая вещь с изображением любимого мультгероя, но и удобная, а главное – такая, чтобы не навредила. Ведь неправильный ранец способен испортить детскую осанку. Итак, вот несколько правил, которые помогут вам выбрать правильный ранец.

правильный

  • Из всего многообразия школьных сумок (портфели, ранцы, сумки через плечо, мягкие рюкзаки) выбирать надо ранцы с твердой  ортопедической спинкой, повторяющей изгиб позвоночника. Так вы можете быть спокойны за осанку своего ребенка. Дно также должно быть твердым.
  • Ширина правильного ранца не должна быть больше ширины плеч ребенка. Верхний край ранца должен быть на одном уровне с плечами, а нижний – заканчиваться на уровне поясницы.
  • Вес ранца не должен превышать 1,2 килограмма, иначе вы будете чрезмерно нагружать спину ребенка.
  • Лямки ранца должны быть широкими, не менее 4-5 см, и сделаны из мягкой ткани. Должна быть возможность регулировать длину лямок, чтобы обеспечить полное прилегание ранца к спине.
  • На ранце и лямках должны быть элементы со светоотражающим эффектом, для того чтобы ребенка было видно в темное время суток.

 


     28.08.2012     Просмотров: 1606  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость