Как сделать талию стройной, не вставая с дивана или 5 главных секретов вашей стройности

Какая женщина не мечтает о тонкой талии и точеной фигурке, но как сделать талию стройной?

И которая, просматривая глянцевые журналы, не завидует фигурам звезд, моделей и других поп-див? В тот момент женщину вряд ли волнует, что чаще всего, это «проделки фотошопа». И зачастую все идеалы навязаны.


Пляжное дефиле

Идеала не существует. Или, сказать точнее, он существует для каждого человека. И живет исключительно в голове каждой из нас.

Конечно, можно много писать о пользе физических упражнений, зарядки, пеших прогулок на свежем воздухе, здоровом питании, и проч., проч., прочее. Но, что вы можете делать реально уже сегодня, как сделать талию стройной?

Начнем:

  1. Высыпаться (очень созвучно с заголовком – «не вставая с дивана»). Тем не менее, полноценный сон – очень важная составляющая вашей стройности. Равно, как и хорошего настроения.
  2. Качайте пресс. Лениться не надо. Конечно, если вас и так природа не обделила гибкостью, и стройность вам свойственна, вы можете немного «волынить». Но даже в этом случае необходимо делать упражнения трижды в неделю. Если же вы хотите иметь в области талии не только жир, качать пресс придется. Каждый день. Помните правило о постепенном повышении нагрузок, и о регулярности занятий. И все получится!


    Водные упражнения

  3. Если вы уже выполняете рекомендации пунктов 1 и 2, то уже меньше времени проводите за едой. И уже физически не съедите столько же, как прежде. Но все-таки, относительно еды. Основное правило – нужно расходовать энергии больше, чем потребляете с пищей. Тут полезна одна хорошая привычка – заканчивать еду чуть раньше, чем почувствовали полное насыщение. Если трудно так – то прекращать есть еще раньше.  Вторая привычка – не есть, когда не хочется. То есть, если вы питаетесь по режиму – завтрак, обед, ужин – в определенное время, и скажем, к моменту обеда еще не чувствуете голода – есть не надо! Может звучать глупо, но многие женщины (да и мужчины тоже) едят не только тогда, когда голодны.


    Водные упражнения

  4. Правильное отношение к себе. Этот пункт частично перекликается с пунктом 1, да и со всеми предыдущими тоже. Однако, вы должны к себе относится непредвзято – очень важно любить себя (уважать, и принимать свое тело – здесь неуместны любые крайности – от ненависти к себе, «этому жиру», и чрезмерному любованию собой), однако очень важно относиться при этом к себе критически, и принимать критику конструктивную, а всю остальную (это если вас критикуют другие люди), без соответствующих аргументов, а основанную лишь на эмоциях, просто не принимать на свой счет. Также неуместна ЖАЛОСТЬ к себе. Вы же не что-то убогое, под забором? Не нужно «пускать сопли, нюни», и оправдывать свое бездействие разными причинами (типа: «живот вырос после родов; кто рожал – знает, как сложно восстановить фигуру после родов», или: «я кормящая мать, мне противопоказаны диеты» (но не физические же упражнения). То есть поиск любых причин, оправдывающих ваше бездействие, есть ничто иное, как ЛЕНЬ. А с ленью необходимо бороться. Так боритесь! Если не готовы – не оправдывайтесь, и не завидуйте другим черной завистью. Если готовы – вперед! Делайте, и все получится.
  5. Этот пункт гласит, что важно помнить: данный список - не окончательный. Но, тем не менее, при соблюдении даже этих простых правил – действенный! Если просто прочтете, и ничего не сделаете – стройнее не станете. Если у вас проблема с дисциплиной, или ответственностью, перечитайте пункт 4.

P.S. На фото фигура женщины (и по совместительству - автора этой статьи), родившей троих детей, и соблюдающей пункты 2,3,4. Чтобы не было оправданий, как в пункте 4.  Надеюсь эта статья дала вам ответ как сделать талию стройной.


     05.03.2012     Просмотров: 4152  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость