Как продлить свою молодость

Все мы состаримся. Молодость не вечна, и надо с этим смириться. Но вот продлить весну жизни, бросить вызов возрасту и болезням можно – всего лишь изменив образ жизни.

Как

Движение

Надо держать себя в форме, хороший тонус – залог здоровья и молодости. Пешие прогулки несколько раз в неделю прекрасно тонизируют. Также надо следить за весом. Лишние килограммы в будущем способны снизить качество жизни.

Уход за кожей

Пигментные пятна – признак старости кожи. Они могут и не появиться, если защищать кожу от солнечных лучей при помощи специальных средств. Дополнительное увлажнение – это главное средство в борьбе с морщинками.

Питание

Питание должно быть сбалансированным. И не забывайте про рыбу. Омега 3 жирные кислоты, содержащиеся в ней, благоприятно влияют на сердечную деятельность.

Вредные привычки

Люди, которые курят, как правило, выглядят старше своих сверстников. Канцерогены и смолы, содержащиеся в сигаретах, негативно влияют не только на внутренние органы, но и на кожу, волосы.

Витамины

Витамины – это жизненно необходимые вещества для нашего организма. А витамины А, С, Е способны поддерживать молодость наших клеток, они борются со свободными радикалами, которые и являются виновниками старения.

Оптимизм

Положительный настрой важен и в молодости, и в пожилом возрасте. Старость – это не конец света, и не важно: какие цифры стоят у вас в паспорте. Важно – на сколько лет вы себя ощущаете. Если вы чувствуете себя молодым – то так оно и есть!


     23.10.2012     Просмотров: 1712  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость