Какого витамина вам не хватает

Мы не врачи, но определенными знаниями владеть должны. Например, нужно знать, какого витамина нам не хватает, и о чем нам просто кричит организм. Без витаминов мы просто никуда. Причем, именно здесь действует поговорка «один в поле не воин», так как витамины работают только в комплексе. Не хватает одного - не полностью усваивается второй, и так далее, поэтому нашему организму и требуются ВСЕ витамины, а не какие-то отдельно взятые.

Бледная сухая кожа, слабость во всем теле, нет аппетита, вес теряется, да к тому же и уровень холестерина поднялся. Скорее всего, у вас есть желудочно-кишечные заболевания. И совсем недавно вы проходили лечение антибиотиками и сульфамиламидными препаратами — вам необходимы никотиновая кислота, витамин PP.

В сумерки зрение становится слабее, постоянное жжение во рту и горле. Иногда бросает в холодный пот. Расстроилось пищеварение, да и волосы стали жирными. А если и мушки бегают перед глазами - налицо недостаток витамина D.

Резкие головные боли, которые можно снять спазмолитиками, частые судороги ног, повышение давления, нервозность и постоянное чувство, что вы на взводе. Появились пигментные пятна на руках и ногах — вам явно не хватает витамина Е.

Постоянно простужаетесь, кровоточат десны, даже царапина заживает очень тяжело, по вечерам ноги гудят. Подкрепите организм витамином С.

Кожа на ступнях и ладонях стала шелушиться, волосы потускнели и стали сухими и ломкими. В уголках рта появились заеды, нет аппетита, бессонница, падает зрение - верные признаки недостатка витамина А и бета-каротина.

Нервничаете и раздражаетесь по пустякам? Отекают руки, ноги и даже лицо. Работоспособность падает, быстро устаете, память ухудшается, беспокоят головные боли, страдаете от диареи или запоров - не хватает нескольких витаминов группы В.


     09.10.2009     Просмотров: 1621  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость