Израильская диета

Израильские диетологи считают, что злоупотребление едой – это ничто иное, как несоответствие между разумом человека и его действиями.

src=/img/news/image/26-752/hungry.jpg

Расплывшаяся от излишней любви к еде фигура – это еще не самое страшное. Вдобавок к лишнему весу вам грозят расстройства периферического кровообращения и лимфообращения, нарушения обмена веществ, мочекаменная и желчекаменная болезни, сахарный диабет. Мало того, ко всему этому букету болячек добавляется пониженная сопротивляемость организма к различным возбудителям заболеваний, дыхательные недуги.

Впрочем, если есть сильное желание, то всего этого можно избежать. Главное – выбросить из головы мысли типа «я не смогу», «я не справлюсь», «я все равно потом поправлюсь». Не поправитесь, если не захотите и приложите к желанию немного усилий. Знайте, похудеть может каждый! Главное – не спешить. Оптимальная и не опасная для организма скорость потери веса – 2-3 кг в месяц.

Совместить несовместимое?

Израильские диетологи рекомендуют строго учитывать совместимость продуктов. Например, сыр, яйца и мясо можно съесть с зелеными овощами, а вот с молоком, сметаной, сливочным и растительным маслами и кислыми фруктами сочетать их никак нельзя.

  • Рыба сочетается только с зелеными овощами.
  • Молоко вообще ни с кем «не дружит».
  • Жиры полезно употреблять только с зерновыми и зелеными овощами.
  • Зеленые овощи хороши с белками и крахмалом.
  • Некислые фрукты лучше есть отдельно, нежелательно их сочетать с зерновыми, хлебом, белками.
  • Пить лучше всего только воду, причем чистую, без минеральных включений (отфильтрованную, кипяченую).
  • Соки, молоко, кефир специалисты относят к еде.

Диетический режим в понимании израильских диетологов – это не полное и безоговорочное исключение из рациона тех или иных продуктов, а их рациональное употребление с учетом совместимости, калорийности и усвояемости.

«Садиться» на какой- нибудь один продукт или даже несколько не только вредно, но и опасно для здоровья. Даже несколько дней разумной диеты дадут положительный результат.

Утром натощак: от чайной до столовой ложки оливкового масла. Через 15 минут: стакан йогурта или свежего кефира.

Первый завтрак: салат из овощей; на выбор: овсяная (гречневая) каша или горох, кукуруза, творог; вареное яйцо всмятку (через день); несладкий чай, предпочтительнее зеленый.

Второй завтрак: (12:00- 12:30) 200-300 г несладких фруктов.

Обед (14:30-15:00): салат овощной, винегрет, овощной суп или борщ, отварное или паровое мясо (отварная или запеченная рыба); черный хлеб – один ломтик, печеное яблоко.

Полдник (18:00-18:30): 300 г несладких фруктов.

Ужин: стакан кефира или йогурта, фруктовая смесь. Фруктовая смесь особенно полезна для людей с проблемами в работе кишечника. Готовится она так: перемелите равные количества сухих фиников, урюка, инжира, чернослива и грецких орехов. Эти целебные продукты можно запивать водой или чаем.


     25.06.2013     Просмотров: 1246  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться