Исцеляющий МЕД

Здравствуйте, дорогая редакция! Обращается к вам травовед Головков Александр Владимирович из города Армавира. Всех женщин поздравляю с прошедшим праздником. Спасибо вам за то, что вы нас вдохновляете, поддерживаете, даете возможность постичь любовь и счастье. Спасибо за то, что вы есть. Здоровья вам, успехов, любви и счастья!

Пчелопродукты: маточное молочко, прополис, подмор, пчелиный яд и перга – обладают огромным спектром целебных свойств и издавна применяются в народной медицине. А сегодня я хочу рассказать о самом известном продукте пчел – о меде. Точнее, о его лечебных свойствах.

Всем известно о применении меда при простудных заболеваниях. Поговорим о том, как мед применяется для лечения других болезней.

Катаракту лечат следующим способом. Со свежего яблока срезать верхушку и удалить сердцевину, влить мед, закрыть срезанной верхушкой и дать настояться два дня. Получится сок, который ежедневно нужно капать по одной-две капли в каждый глаз.

При заболеваниях почек и мочевого пузыря надо смешать мед и сок свежего корня сельдерея в равных пропорциях. Принимать натощак по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

При ишемической болезни сердца измельчить 150 г хрена и перемешать со 100 г меда. Принимать три раза в день по 1 ст. ложке. А при стенокардии смешайте 100 г сока листьев алоэ, 500 г измельченных ядер грецких орехов, 300 г меда и сок двух лимонов. Принимайте по 1 ст. ложке три раза в день за 30 минут до еды. Длительность лечения – два месяца.

Чтобы вылечить язву желудка, надо взять 100 г меда, 100 г сливочного масла, 100 г листьев алоэ и 100 г порошка какао. Смешать, греть на водяной бане до тех пор, пока масло не растает. Принимать по 1 ст. ложке, смешивая с половиной стакана теплого молока.

Мастопатия лечится компрессами из капусты с медом или из лопуха с медом. Взять целый лист капусты или целый лист лопуха, немного намазать медом, и этой (намазанной) стороной наложить на грудь. Сверху положить полиэтилен, зафиксировать платком или бинтами. Держать час-два. Лист выбросить, кожу на месте компресса промыть теплой водой. Делать до полного исцеления.

При заболеваниях печени и желчного пузыря надо перемешать 0,5 кг меда и 0,5 кг протертых ягод калины. Принимать по 1 ст. ложке три раза в день через час после еды.

Если есть камни в желчных протоках и почках, необходимо натереть черную редьку, отжать сок, смешать пополам с медом. Пить по 100 мл два раза в день. Наружно это же средство используется для лечения радикулита (растирать поясницу 1-2 раза в день, потом укутывать).

Головков А. В., травовед. 352909, Армавир, а/я 900.


     13.03.2012     Просмотров: 1860  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость