Имбирь:витаминный помощник

Жители Азии считают, что имбирь — спасение от таких напастей. Попробуйте и вы ввести в свой рацион эту пряность хотя бы на месяц. Увидите - результат приятно удивит!

 

Имбирь повышает иммунитет

 

Имбирь — прекрасное средство для повышения иммунитета. 1 чайная ложка имбирного сока с солью, принятая перед едой, поможет избавиться от боли в горле.

 

Имбирь от боли в животе

 

В сочетании с перечной мятой, цветами черной бузины и тысячелистником (в виде чая) он снимает сильные боли в животе.

 

Имбирь и давление (гипертония)

 

Имбирь эффективно снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, стимулирует пищеварение и очищает организм от шлаков и токсинов.

 

Имбирь для похудения (чай)

 

Хотите сбросить вес? Пейте чай с имбирем для похудения! 1 чайную ложку измельченного корня имбиря залейте стаканом кипятка, добавьте 1 чайную ложку меда и дольку лимона. Пить чай перед едой.

 

Имбирь – наши советы

 

В имбире больше всего полезных веществ находится под кожицей, поэтому при чистке корня ее следует оставлять очень тонкой. Для измельчения имбиря используйте мелкую терку.

Свежий имбирь нужно хранить в холодильнике, положив его предварительно в контейнер. Целлофан для этих целей использовать не рекомендуют.

 

Противопоказания

 

Противопоказанием к примененияю имбиря являются острые воспалительные заболевание ЖКТ, язвенная болезнь в стадии обострения, гепатиты, некоторые формы аллергии, колиты, воспалительные заболевания кожи, высокая температура, различные кровотечения, беременность на поздних сроках и кормление грудью.

 

Имбирь продлит молодость!

 

С древних времен знали о чудодейственном свойстве имбиря - продлении молодости. Его употребление не только замедляет процессы старения, но и положительным образом воздействует на сексуальную сферу обоих полов.


     18.04.2011     Просмотров: 1605  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость