Хвойные ванны помогут больным суставам

Хочу порекомендовать тем, у кого больные суставы, принимать хвойные ванны. Они не только избавят от боли, но и очистят организм от токсинов и шлаков. У меня болят голеностопы, поэтому я делаю еловые ванночки для ног. Еловые ветви залить кипятком и настаивать полчаса. Опустить ноги в теплый настой (37-390) и греть полчаса, затем вытереть насухо и тепло укутать. Если не полениться и сделать курс из 5-7 ванн, то вы забудете о боли в суставах надолго.

Мария Васильева, Волгоградская область, г. Камышин

Хвойные

Комментарий

Ванны из хвои или молодых сосновых веток действительно очень полезны для лечения и профилактики заболеваний суставов, так как они уменьшают выраженность воспалительного процесса, отечность и болевые ощущения при миозите, ревматизме, остеохондрозе, артрозе, невралгии, неврите. Особенно полезны контрастные ванны.

Однако данная процедура не так безобидна, как кажется. Людям, страдающим, например, выраженным атеросклерозом, различными новообразованиями, хвойные ванны противопоказаны. Их принимают курсом ежедневно и через день, но после 12-15 ванн необходимо сделать перерыв не менее чем 6 месяцев.


     23.10.2012     Просмотров: 9628  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость