Хвощом и солодкой поборемся с водкой

Пьющим людям их родные и близкие часто говорят о вреде пьянства, умоляют бросить пить, ругаются... Но все без толку. А знаете, почему? У обычного человека, не злоупотребляющего алкоголем, для вырабатывания энергии жизнедеятельности организм использует глюкозу. А у алкоголиков организм перестроился, и для этой цели использует спирт. Вот по этой причине человек становится зависимым. И когда пьянице говорят «не пей», то это звучит так же, как если бы Вам сказали «не дыши». Вы пробовали не дышать? Возможно ли прожить, не дыша? Нет. Потому что организму кислород необходим для жизнедеятельности, без него никак. Так же и спирт для пьяницы. Его организм приучился для вырабатывания энергии использовать не глюкозу (как у всех обычных людей), а спирт. Поэтому для того, чтобы пьющий человек бросил пить, надо помочь ему перестроить работу организма обратно.

/

Для этой цели применяется сбор из солодки голой и хвоща полевого (нужно брать именно ту разновидность хвоща, которая называется хвощ полевой, ибо другие разновидности хвоща, например хвощ лесной, ядовиты). Рецепт такой. Надо взять две весовых части корня солодки и одну измельченную часть травы хвоща. 1 ст. ложку этой смеси трав залить стаканом кипятка, прокипятить минуты две, настаивать час, процедить. Принимать по 1/3 стакана три раза в день натощак. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения – две недели, неделя перерыв, и курс лечения повторить. Противопоказано при тяжелых заболеваниях почек, гипертонии и сахарном диабете. Но физиологическая алкогольная зависимость этим сбором может быть снята, а человек при этом будет продолжать пьянствовать. Ибо психологически привык. То есть: гормональную перестройку организма мы проведем, и организм переключится с вырабатывания энергии из спирта на вырабатывание энергии из глюкозы. Но за время пьянства человек настолько привык к выпивкам, что будет продолжать пить по инерции. Поэтому необходимо отбить у него тягу к пьянству. То есть надо выработать отвращение к спиртному. Для этих целей можно применить копытень или кукольник (тайком от пьющего подмешивать ему эти травы в пищу, его от спиртного будет тошнить и рвать, и через некоторое время пить ему уже не захочется). Рецепты уже публиковались, повторяться не буду.

Итак, в идеальном варианте лечение пьянства должно проводиться так. Сначала с помощью копытня или кукольника добиться того, чтобы к спиртному появилось отвращение, а потом с помощью сбора из солодки и хвоща помочь организму перестроиться на нормальный режим работы. При этом дополнительно можно давать человеку какой-то противоалкогольный сбор, например знаменитый сбор из полыни, золототысячника и тимьяна.

Если у вас есть вопросы или просьбы, то пишите мне по адресу: 352909, Краснодарский край, г. Армавир, а/я 900, Головкову Александру Владимировичу. В свое письмо вкладывайте подписанный конверт для ответа. Или заходите на мой сайт www.pobedanadvodkoi.ru


     25.06.2013     Просмотров: 4719  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость