Худеем на травах

Оказывается, есть простой и безопасный способ похудеть при помощи различных трав 

Что нужно знать?

 Для того, чтобы выбрать сбор трав, которые помогли бы вам быстро и эффективно сбросить вес, нужно знать, какое влияние каждая трава оказывает на организм.
      * Некоторые травы понижают аппетит. Похудеть с их помощью можно, если придерживаться определенной диеты. Такие травы образуют защитную пленку на стенках желудка или увеличиваются в объеме, заполняя желудок. Это льняное семя, дягиль, водоросли спирулина.
     Еще один известный способ похудения - выведение лишней жидкости из организма. Это полевой хвощ, медвежье ушко. Они выводят не только влагу, но и шлаки и токсины.
     • Если для похудения вы выбрали занятия спортом, то некоторые травы помогут увеличить силу и энергию для тренировок. С их помощью можно сжигать гораздо больше калорий. Это куркума, розмарин, имбирь. Но эти же травы увеличивают аппетит, поэтому их употребление стоит контролировать.
     • Чтобы избавиться от лишних сантиметров, иногда достаточно наладить работу кишечника. Некоторые травы помогут вывести лишний жир, шлаки и токсины, избавиться от запоров. Это отвары укропа, тмина, аниса.
     • Иногда причиной лишнего веса может стать неправильная работа печени. Чтобы добиться желаемого результата, нужно только вывести желчь. Здесь поможет одуванчик, барбарис, бессмертник. 

Рецепты

 Ежедневный прием этих полезных трав поможет не только снизить вес, но и нормализовать работу всего организма, улучшить самочувствие и исключить возможные риски, связанные с похудением. Есть несколько проверенных рецептов.
     1. Смешать 15 г коры крушины, 20 г корня цикория, 15 г семян петрушки, 15 г одуванчика, по 10 г мяты перечной и тысячелистника. Полученный сбор залить 0,5 л кипятка и настаивать в темном месте в течение ночи. Процеженный настой принимают перед едой 2- 3 раза в день до полутора месяцев. Этот сбор помогает сжечь лишние калории.
     2. Одну чайную ложку полыни залить стаканом кипятка и настоять с полчаса. Принимать за полчаса до еды. Этот сбор снижает аппетит.
     3. Столовую ложку измельченных листьев шалфея залить стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить и принимать по полстакана каждый раз перед едой. Этот способ так же поможет значительно снизить аппетит.
     4. Для сжигания калорий можно взять две части тысячелистника и зверобоя. Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут и принимать перед едой в течение недели.
     Все эти способы подходят всем и не имеют противопоказаний, так как в них используются только безопасные для здоровья травы. С их помощью можно избавиться от лишнего веса, помешать ему «вернуться» и при этом не навредить здоровью. Другие способы похудения не совмещают в себе одновременно и эффективность, и безопасность, поэтому старинные рецепты фитотерапии сейчас особенно актуальны. Травы помогают не только похудеть, но и нормализовать обмен веществ, избавиться от шлаков. 

Противопоказания к применению трав

 Столетник (алоэ) противопоказан при заболеваниях печени и желчного пузыря, при маточных кровотечениях, геморрое, цистите и беременности.
     Настои и отвары березовых почек, которые часто используют как мочегонное, раздражающе действуют на почки. Их нельзя принимать длительно.
     Сок плодов граната нужно обязательно разбавлять водой. Неразбавленный сок раздражает желудок и разъедает зубную эмаль. Передозировка отвара из коры граната может вызвать головокружение и судороги.
     Длительное применение женьшеня или его большие дозы вызывают бессонницу, сердцебиение, головные и сердечные боли.
     Зверобой при длительном применении приводит к сужению кровеносных сосудов и повышению кровяного давления. Крапива противопоказана при повышенной свертываемости крови.
     Опасен свежевыжатый свекольный сок, он вызывает сильный спазм кровеносных сосудов.
     Крепкий чай противопоказан при сердечных заболеваниях, при язвенной болезни и неврозах.
     Любой натуральный препарат имеет противопоказания. При передозировке лечебное действие становится токсическим.
     ВНИМАНИЕ! Перед применением лекарственных трав необходимо проконсультироваться с врачом.

Екатерина ТУРАНИНА


     14.12.2010     Просмотров: 2170  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость