Хитрости наших бабушек

• Кусочек огурца толщиной 3-4 см разотрите в кашицу и смешайте с белой глиной. Массу с помощью кисточки нанесите на лицо равномерно и через 15 минут смойте водой. Кожа станет розовой и свежей.

• Для ухода за кожей прекрасно подходит минеральная вода: смочите ватный тампон и в течение 10 минут мягкими движениями протирайте лицо. Это освежает и делает кожу упругой.

• Огрубевшую кожу на локтях и на их суставах протирают лимоном, а затем обильно смазывают кремом. Кожа становится светлой и мягкой.

• Для ухода за кожей рук приготовьте свой собственный крем: в равных пропорциях смешайте розовую воду, глицерин и лимонный сок. Смазывайте руки утром и вечером.

• Из кожуры невыжатого лимона можно приготовить экстракт для ванн. Кожуру залить 1 ст. воды и настаивать два дня.

• Ванна с добавлением 1 ст. л. меда делает кожу шелковистой. Кроме того, эта ванна расслабляет, снимает нервное напряжение и вызывает чувство приятной усталости.

Атанова Т. А.,
г. Гулькевичи

Комментирует Ильченко Е. В., — врач-онколог

Давно не читала настолько полезных, простых и действенных советов. Спасибо вам большое! Знаете, и нужно бы добавить что-то, противопоказания какие-нибудь, что-нибудь подправить, а нечего! Разве по поводу «медовых ванн» - не рекомендую их тем, у кого аллергия на мед. А в остальном - просто шедевры, а не советы! Все-таки наши бабушки - самые лучшие на свете и самые мудрые.


     26.08.2009     Просмотров: 1870  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость