Голливудская улыбка вашего ребенка

Мы уже давно привыкли, что у людей, которые смотрят на нас с телеэкранов, фантастически бе лые и ровные зубы. Вот только это не всегда за слуга самого обладателя «голливудской» улыбки, в большинстве случаев это – заслуга стоматолога. Но разве нельзя самому сохранить свои зубы такими же красивыми? Можно! Если с самого детства пра вильно за ними ухаживать и ходить к стоматологу не менее двух раз в год.

Правильное питание

Первое правило – ограни чить сладости и исключить перекусы, особенно вечером и ночью.

Также стоит ограничить употребление сладких гази ровок. Объясните детям, что газированная вода содержит кислоту, которая растворяет эмаль. Если уж вы решили угостить ребенка сладкой газированной водичкой, пить ее следует через трубочку.

/

А вот минеральная вода, напротив, способствует укре плению зубной эмали. Нужно стараться включать в рацион продукты, богатые кальци ем, а также твердые овощи и фрукты (яблоки, морковь), которые способствуют меха ническому очищению зубов и укреплению эмали.

Нельзя кушать пищу с большими перепадами тем пературы, например, пить го рячий чай с холодным моро женым, это может негативно сказаться на эмали зубов.

Правильная гигиена

Зубы надо чистить тща тельно два раза в день – утром и вечером. Пасты и ополаскиватели с фторида ми помогут укрепить эмаль. Также необходимо очищать полость рта сразу после приема пищи, особенно ког да поели сладостей. Мож но воспользоваться зубной щеткой или ополоснуть рот водой, или очистить при по мощи жевательной резинки без сахара.

P.S. Здоровая улыбка ре бенка – это очень важно. Но не менее важно, чтобы улыбка ребенка была счаст ливой.


     19.03.2013     Просмотров: 1692  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость