Французы лечат так

Здравствуйте, дорогие сотрудники редакции! Первым делом хочу сказать, что я очень рада, что «повстречала» такую хорошую газету. Хорошую — мало сказать. Замечательную. Здесь для меня есть все! И статьи специалистов, и народные рецепты. Выписываю газету второй год. И ни за что не изменю вам теперь. Я – ваша преданная поклонница. А вот мои рецепты от болезней. Так лечатся французы. Вдруг кому-то они пригодятся.

 

Гастрит

 


      Взять корни валерианы 10 г; корни вахты трехлистной - 10 г; листья мяты перечной -10 г; кожуру апельсина -10 г.
      2 ч. л. смеси на стакан кипятка. Настаивать, укутав, 10 минут. Процедить. Принимать по одному стакану настоя три раза в день до еды. Применяется при гастритах с жалобами на печень.
      Рекомендуется пить свежий картофельный или морковный сок по 1 ст. л. за 1,5 часа до еды 2-3 раза в день в течение 10 дней осенью и весной. Такой незатейливый лечебный курс уменьшит агрессивность желудочного сока и снизит риск сезонного обострения. Прекрасным целебным действием обладает пчелиный мед, столовую ложку которого разводят в стакане теплой воды и выпивают за 1,5-2 часа до еды.

 

Дерматит, крапивница

 

Отжать сок из свежего корня сельдерея пахучего. Принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Иногда можно принимать настой, 2 столовых ложки измельченных корней настаивают 2 часа в стакане холодной воды, процеживают. Принимать по 1/3 стакана три раза в день до еды.

 

Бородавки

 

Легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусочек льда в любом супермаркете, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, наскольо терпит кожа. Достаточно несколько сеансов, и бородавки исчезнут.

С уважением и с пожеланиями крепкого здоровья всем читателям и работникам редакции, Семенцева Зинаида Валентиновна, Ростовская обл., г. Цимлянск

Комментарий

Эти рецепты хорошо подходят для лечения заболеваний. Правда, есть сомнения по поводу льда. Но и противопоказаний против него нет. Поэтому попробовать можно.


     01.10.2010     Просмотров: 1597  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость