Если у вас упадок сил

Прекрасным средством, регулирующим обменные процессы, является отвар из корня цикория. 10 граммов измельченного корня прокипятите в 100 мл воды и принимайте отвар по 2-3 ст. ложки 3 раза в день. Летом заваривайте листья земляники как чай, а вместо сахара подсластите его медом.

Юлия Щекочихина, Ростовская обл., г. Константиновск

Комментарий

Корни цикория содержат целый комплекс ценных биологически активных соединений. Они усиливают секрецию желудочного и кишечного сока, повышают аппетит, снижают уровень сахара в крови, оказывают успокаивающее, противомикробное, вяжущее, иммуномодулирующее, противоаллергическое действие. Листья земляники улучшают обмен веществ, способствуют выведению солей из организма, являются источником витаминов, микро- и макроэлементов.

Листья и ягоды земляники в свежем и сушеном виде применяют при анемиях различного происхождения, особенно при анемиях у беременных и у детей. Поэтому, безусловно, данный состав будет не специфически способствовать повышению иммунитета, укреплению защитных сил организма, стимулировать обменные процессы и улучшать самочувствие.


     27.11.2012     Просмотров: 1427  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость