Если у вас мозоли

Вот и пришло долгожданное тепло. Мы наконец-то сняли тяжелую зимнюю обувь, надели летние сандалии и босоножки. Вот только от зимней обуви нередко появляются мозоли. А каждому хотелось бы иметь мягонькие пяточки, как у младенца.

Итак, для начала нужно размочить ноги в тазу с теплой водой с добавлением сухого молока (1 ч. ложка на 1 л воды). Затем натереть картошку на мелкой терке и прибинтовать ее к мозоли на ночь. Утром ополосните ноги теплой водой и попробуйте соскоблить мозоль.

Галина Свиридова, Ростовская область

мозоли

Комментарий

Ванны с молоком (предпочтительно не сухим) оказывают смягчающее действие, увлажняют и питают кожу всего тела, в том числе ног. Картофель благодаря высокому содержанию крахмала способствует сохранению влаги в коже, смягчает ее. Однако данная рекомендация подходит скорее для поддержания природной мягкости и гладкости кожи стоп, нежели возвращению утраченной.

От мозолей и натоптышей также хорошо помогают мази и кремы, содержащие мочевину, и салициловая мазь. Лучше, если последняя будет изготовлена в аптеке в концентрации 5%. Наносить их нужно на ночь, желательно предварительно распарив ноги, лучше обернуть ноги полиэтиленовой пленкой и надеть хлопковые носки.


     13.06.2012     Просмотров: 1970  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость