Если появились пикантные шишки

Если замучил геморрой, есть проверенное средство — лавровый лист. Взять две пачки лаврового листа, вскипятить в 7-8 л воды, дать остыть до такой температуры, чтобы можно было садиться и париться. Водой не разбавлять! Затем вылейте воду, в которой парились, в емкость для кипячения. На следующий день подогрейте и снова парьтесь. Все процедуры делайте на ночь.

Сделаете несколько раз и забудете о геморрое.

Л.М. Добыгина, Воронежская обл., Павловский р-н, с. Б-Казинки

Комментарий:

Рецепт обладает противомикробными, противовоспалительными, антисептическими, иммуностимулирующими, ранозаживляющими, успокаивающими, вяжущими свойствами.

Лавровые листья богаты эфирным маслом (это оно придает им специфический аромат), органическими кислотами (капроновой, уксусной, валерьяновой), жирными кислотами, фитонцидами (именно они обладают антибактериальными свойствами), микроэлементами, дубильными веществами. На основе эфирного лаврового масла готовят различные мази, кремы с антибактериальными свойствами.

Надо сказать, что настой листьев лавра на подсолнечном масле используют для втираний при геморрое, ревматизме, миозитах, невралгии. Для приготовления масляного настоя 30 г лаврового листа залейте стаканом растительного масла, настаивайте в теплом месте в течение 10 дней, процедите. Втирайте в больное место 2-3 раза в день.


     24.02.2011     Просмотров: 1313  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость