Домашняя растирка от кашля

В нашей семье, как только кто-то начинает кашлять, я, не теряя времени, бегу на кухню и готовлю растирку. И готовить ее, и использовать – одно удовольствие, потому что она очень приятно пахнет. А уж об ее эффективности я и не говорю – всем известны полезные свойства прополиса. Такой мазью лечится вся моя семья, все родственники, соседи и коллеги по работе.

Для ее приготовления надо взять поровну прополиса и подсолнечного масла. Я беру по 50 мл, мне так удобно.

Прополис надо положить в масло, растопить на водяной бане, пока прополис не станет мягким. Затем процедить и слить в баночку. Немного охладить (до комфортной температуры) и можно использовать. Храним в темном месте, а лучше в холодильнике.

Растирка по консистенции напоминает мазь и имеет замечательный запах! Растираем ею грудь, спину, ноги 2 раза в день. Кашель как рукой снимает.

Камилла Арутюнян,

Краснодарский край


Комментарий

Замечательный и, несомненно, эффективный рецепт. Прополис – ценное лечебное средство, оказывающее бактерицидное, антитоксическое, противовоспалительное, обезболивающее и стимулирующее защитные факторы организма по отношению к инфекциям действие. Преимуществом прополиса по отношению к другим лечебным препаратам является то, что он совершенно безвреден для организма и может быть использован как в качестве самостоятельного лечебного средства, так и в разных комбинациях с другими препаратами.


     08.01.2014     Просмотров: 3914  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость