Домашняя омолаживающая маска

Мне уже за 50 лет, но все говорят, что выгляжу я моложе. А все потому, что постоянно слежу за своей кожей и делаю домашние маски.

Вот моя любимая.

Взбить желток одного яйца и 0,5 ч. ложки меда, добавить несколько капель оливкового масла и лимонного сока. Все взбить,чтобы получилась густая пена, добавить столько же измельченного геркулеса, чтобы получилась кашица.

Наложить маску на лицо и шею на 15 минут, затем смыть теплой водой и нанести питательный крем.

Ирина Лисовая, г. Волгоград

Комментарий

Думаю, что данная маска при регулярном использовании действительно оказывает благоприятное омолаживающее воздействие на кожу. Последнее обусловлено свойствами входящих компонентов.

Лимон – источник биофлавоноидов, витаминов, макро- и микроэлементов, которые обладают антиоксидантным, противовоспалительным действием, устраняют несовершенства кожи и улучшают цвет лица.

Геркулес богат витаминами группы В, незаменимыми аминокислотами, поэтому он оказывает питательное действие, повышает тонус и упругость кожи.

Оливковое масло – источник полиненасыщенной жирной кислоты (олеиновой, так называемого витамина F), благодаря которой оно обладает смягчающими и питательными свойствами.


     13.06.2012     Просмотров: 1536  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость