Домашние капельки от насморка

В аптеке сейчас очень много препаратов от насморка. Есть и такие дорогие, что не подступишься. Но ведь капли в нос можно приготовить в домашних условиях. В моей семье двое малышей, и я сама готовлю им такие капельки. Делаю это так: смешиваю одну чайную ложечку меда с тремя столовыми ложками свекольного сока, даю меду раствориться, хорошенько взбалтываю – и вот капли от насморка готовы. Закапываем в каждую ноздрю по три-четыре капли этой смеси четыре раза в день.

Надо ли говорить о том, что такие капельки не содержат никакой химии, не вызывают привыкания, да и если в рот попадут, то не имеют неприятного вкуса. А это особенно важно для малышей.

Кристина Бобриненко,

г. Ростов-на-Дону

капельки от насморка.jpg

Комментарий

Капли должны отвечать требованиям, предъявляемым к жидким лекарственным формам. Это соответствие анатомофизиологическим особенностям пути введения и физикo-химическим свойствам лекарственных веществ; безопасный уровень микробов; совместимость лекарственных и вспомогательных веществ; точность концентрации лекарственных веществ и объема (массы) капель; отсутствие механических включений.

Не думаю, что предлагаемые капли отвечают требованиям, предъявляемым к этой группе лекарственных форм. Их применение может быть не просто неэффективным, но даже опасным.



     24.12.2013     Просмотров: 1735  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость