Для восстановления печени - рецепт

Хорошим средством для приведения печени в порядок является морковный сок. Его следует принимать по сто миллилитров три раза в день. Морковный сок можно заменить картофельным, однако смотрите, чтобы не было проблем с желудком.

А я для восстановления печени использую такой рецепт: беру четыре лимона, три головки чеснока и все это перемалываю через мясорубку. Затем к этой смеси добавляю двести миллиграммов оливкового масла и один килограмм меда. Все тщательно перемешиваю. После принимаю по одной столовой ложке три раза в день. И знаете – помогает!

Клавдия Завгородняя, 65 лет,

Ростовская обл., г. Миллерово

морковный сок.jpg

Комментарий

Морковный сок улучшает аппетит, способствует пищеварению и выведению шлаков, даже очищает кровь; улучшает не только зрение, но и состояние зубов, укрепляет нервную систему.

Чеснок снижает давление и уровень холестерина в крови, а также помогает растворить тромбы в сосудах. Чеснок способствует быстрому выводу их организма шлаков и токсинов, замедляет процессы старения, причем для пожилых людей польза чеснока гораздо ощутима, нежели в молодом возрасте. Чеснок препятствует развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, выводит из организма свинец и понижает уровень сахара в крови. Лимон способствует снижению уровня холестерина. Таким образом, использование предлагаемых рецептов, безусловно, благотворно скажется на печени и организме в целом, но не следует приписывать им чудодейственные свойства. Они хороши скорее для профилактики, нежели для лечения.


     01.11.2013     Просмотров: 1999  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться