Для очищения крови и сосудов от плохого холестерина

Каждый год, когда у берез начинается сокодвижение, мы всей семьей заготавливаем березовый сок. Березы у нас растут по периметру участка за забором. Заготавливаем аккуратно, по всем правилам, чтобы не навредить деревьям.

У моих родителей в силу возраста и комплекции повышается холестерин, но благодаря регулярному использованию березового сока нам удается его нормализовать. Да и мы с детьми пьем этот сок с удовольствием, зная, что вреда от него не будет, а только польза.

Надо пить по стакану березового сока за 30 минут до еды в течение 4-6 недель. После двухнедельного перерыва курс лечения повторить.

Полина Смирнова,

г. Орел


березовый сок.jpeg


Комментарий

Безусловно, березовый сок – это не только вкусный натуральный продукт природы, но и богатый источник полезных веществ. Свежий березовый сок считается не только тонизирующим и общеукрепляющим средством, которое избавляет от хронической усталости, сонливости, вялости, но еще и диетическим напитком. Его употребляют при кашле и ангине, головных болях, заболеваниях суставов. Березовый сок – одно из лучших средств, способствующих улучшению обмена веществ и работы желудка. Его следует пить также при заболеваниях дыхательной системы, ревматизме, туберкулезе, подагре, камнях в желчном пузыре и почках, при отеках, так как он обладает мочегонным действием.

Березовый сок не оказывает прямого холестериноснижающего действия, но его регулярное употребление на фоне рационального питания и посильной физической нагрузки, безусловно, принесет только пользу. Однако есть и противопоказания: например, людям с язвой желудка и мочекаменной болезнью следует быть осторожными с употреблением березового сока. Противопоказан он также и тем, кто страдает аллергией на березовую пыльцу.


     26.11.2013     Просмотров: 2023  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться