Диета для печени

 

Чтобы печень была здорова, следите за питанием

 


      Враги печени – маринованное, копченое, продукты с консервантами и стабилизаторами, острое и приправы. Печень не любит кислые ягоды (клюква, киви), редьку, редис, чеснок, сало. Ненавидит жирное мясо (свинину и баранину, гусятину и утятину), спиртное и крепкий кофе без молока. Главный враг печени – банальное переедание.
      Печень любит блюда, приготовленные на пару, овощи и зелень: морковь, капусту, свеклу, огурцы, помидоры, кабачки, тыкву, петрушку, укроп.
      Печени полезны бананы, финики, чернослив, изюм.
      Рыбные блюда полезнее готовить из форели, трески, судака, карпа. Мясное – телятина и индейка.
      Полезны сыр, кефир, свежее молоко, творог, яйца всмятку.
      Печень любит сладкое. Самый ценный продукт для печени – мед. Он легко переваривается и содержит смесь фруктозы и глюкозы, являясь источником энергии.

 

Генеральная уборка

 

Один раз в полгода для профилактики очищайте печень. Принимайте травяные настои (сбор из зверобоя, бессмертника, перечной мяты, календулы, корня солодки, одуванчика). Полезно пить настой плодов шиповника. Травы покупайте в аптеке, как их заваривать – указано на упаковке. Для очищения печени рекомендуются физические упражнения, которые устранят застойные явления. Дважды в день делайте «велосипед», «ножницы», приседания, подскоки.


     18.04.2011     Просмотров: 1592  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость