Что означают боли в животе

Если что-то болит, значит нужно прислушаться к своему организму. Ознакомьтесь с нашим списком симптомов и советов по их устранению.

/

Гастроэнтерит

Что чувствуешь. Тошнота, боль в животе, колики, диарея, повышенная температура тела.

Что делать. Принять активированный уголь и пить больше жидкости. Если боль в животе и понос пройдут – скорее всего, это было пищевое отравление. Если же спустя двое суток понос не прекращается, появились признаки обезвоживания (сухость во рту, головокружение, темно-желтая моча), поднялась высокая температура – срочно вызывайте скорую помощь.

Аппендицит

Что чувствуешь. Сначала острая боль локализуется вверху живота, затем со временем перемещается вправо вниз. Возможны тошнота, рвота, повышение температуры.

Что делать. Аппендицит развивается быстро, так что промедление смерти подобно. Если не принять срочных мер, воспаленный аппендикс просто разорвется, инфекция попадет в брюшную полость и спровоцирует ее воспаление. Лечение будет долгим.

Изжога

Что чувствуешь. Это невыносимое жжение за грудиной, постепенно поднимающееся по пищеводу.

Что делать. Если изжога нечастый гость – поможет прием специальных препаратов. Но если изжога посещает вас чаще двух раз в неделю – стоит обратиться к врачу.

Язва

Что чувствуешь. Тошнота, постоянная тупая боль в животе, чувство голода спустя 1-3 часа после приема пищи.

Что делать. Не откладывая в долгий ящик, обратиться к врачу. Он назначит лечение, и вы никогда не узнаете, что такое прободение язвы или внутреннее кровотечение.

Метеоризм

Что чувствуешь. Острые схваткообразные боли, вздутие живота.

Что делать. Сократить количество газов. Полезна низкоуглеводная пища, также помогают пробиотики, содержащиеся в йогурте.


     06.08.2013     Просмотров: 1269  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость