Чтобы пятки были гладки

      Лето закончилось, мы стали носить закрытую обувь, и вроде бы необходимость в красивых ухоженных пятках прошла. Но тем, кто все же старается следить за своими ногами, предлагаю простой рецепт, который поможет избавиться от мозолей, сделать пятки красивыми и гладкими. Перед сном надо распарить ноги в горячей воде, вытереть насухо и привязать к пяткам и уплотнениям на стопе кожуру лимона с небольшим количеством мякоти. Оставьте такой компресс на ночь. Утром вымойте ноги в теплой воде. Повторяйте процедуру 4-5 дней. Ваши пятки станут мягкими и бархатистыми.

Тамара Петрова, г. Волгоград
 
     
Пятки
 
Комментарий
      Действительно, корки и мякоть лимона являются прекрасным средством в борьбе за гладкость пяток. Оно стимулирует процесс регенерации клеток кожи, обладает увлажняющими и кератолитическими свойствами, способствуя отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса.
      Не забывайте, что организм каждого человека индивидуален, и то, что излечивает одного, не подходит другому. Поэтому прежде чем воспользоваться советами читателей, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

     16.10.2012     Просмотров: 1737  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость