Чесночный ликер от ста болезней

Хочу поделиться с читателями такой замечательной газеты своим рецептом здоровья, который мы регулярно сами готовим и принимаем. 

0a9FIDnN4X8.jpg

В прозрачную бутылку надо положить 12 зубчиков чеснока, предварительно каждый разрезав на 4 части. Благодаря этому чеснок отдаст все свои полезные вещества. Залить чеснок тремя стаканами красного вина, плотно укупорить и поставить на солнечное окно на 14 дней. Каждый день необходимо взбалтывать по 2-3 раза. Спустя две недели процедить и перелить в темную бутылку. 

Чесночный ликер готов! Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течение месяца. 

Это чудо какое средство! Оно очищает кроветворную систему, выводит соли из организма, поднимает иммунитет, укрепляет сосуды, сердце, улучшает обмен веществ и очищает от токсинов. Даже способствует похудению. А еще хорошо лечит женские болезни и воспаления. 

Людмила Кузовкова,

Ростовская обл., г. Константиновск

 

Комментарий

Чеснок возбуждает аппетит, усиливает выделение ферментов в пищеварительных органах, способствует лучшему перевариванию и усвоению пищи. Эфирное масло чеснока обладает сильным бактерицидным действием, поэтому употребление чеснока в пищу имеет и дезинфицирующее значение. Считается, что он убивает возбудителей многих чрезвычайно опасных инфекционных болезней и одновременно повышает сопротивляемость человеческого организма к болезнетворным микроорганизмам. Польза чеснока для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний связана, в частности, с его способностью снижать уровень плохого холестерина. Кроме того, чеснок полезен при повышенном давлении: он расширяет сосуды, что способствует снижению давления. При настаивании на красном вине получаемая спиртовая вытяжка будет обладать всеми перечисленными полезными свойствами, поэтому, безусловно, справится с поставленными задачами.

 


     25.02.2014     Просмотров: 17228  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость