Чай из трав снимет головную боль

Когда у меня болит голова, я делаю чай из трав. Беру в равных частях душицу, кипрей и мяту перечную. 1 ст. ложку смеси завариваю 0,5 л кипятка, настаиваю полчаса и пью по полстакана при головных болях. Или же просто в любую чайную заварку добавляю мяты, тоже помогает.

Ирина Петрова, г. Тверь

Чай

Комментарий

Прекрасный рецепт чайного напитка. Настой травы душицы используется в качестве успокаивающего средства при возбуждении центральной нервной системы, при бессоннице, он купирует спазмы желудка и кишечника, снимает тошноту, рвоту и головную боль, обладает потогонным, мочегонным, желчегонным, отхаркивающим, обезболивающим, успокаивающим, противосудорожным, антисептическим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

Отвар и чай из сухих листьев кипрея узколистного пьют от головной боли, запоров, воспаления легких. Содержащееся в листьях мяты перечной эфирное масло обладает местным обезболивающим, спазмолитическим и антисептическим свойствами. Поэтому они действуют как обезболивающее средство при невралгических болях, мигрени, зубной боли; противосклеротическое, антисептическое средство (при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей).


     31.07.2012     Просмотров: 1516  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость