Беспорядок в доме вреден для здоровья

В здоровом теле – здоровый дух, так говорит известная пословица. Но невозможно достичь гармонии в себе, а значит, и быть здоровым, если в доме царит хаос. И как можно привести в порядок мысли, чувства, отношения, если вокруг беспорядок? Хаос в доме говорит о внутренних проблемах его обитателей, а как известно, причина каждой болезни таится у нас в мыслях.

Прежде всего освободите вход в квартиру. Если у вас не открывается дверь от наложенных вещей, выставленной обуви или из-за вешалки, на которой висит одежда всех сезонов, то вы сами завалили путь к свободной и радостной жизни.

Дом можно захламить не только ненужным барахлом. Это могут быть вполне полезные и ценные вещи: подарки друзей и родственников, ценные семейные реликвии, вещи, которые приходится держать на виду, чтобы никого не обидеть. Многие вещи мы покупаем, лишь бы что-то купить, поднимая таким образом себе настроение. Потом эта вещь валяется за ненадобностью.

Освободите свой дом от вещей, которые захламляют не только ваше жизненное пространство, но и ваши мысли, чувства и отношения. Возьмите себе за правило: если в течение года вещь вам ни разу не понадобилась, отдайте, продайте, подарите ее другим, выбросьте ее, наконец. Мы не призываем вас выбросить все, что вам дорого, мы предлагаем выбросить вам все, что вам не нужно, но у вас не хватает решимости избавиться от этой вещи.


     25.09.2009     Просмотров: 2006  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость