Аромамасла от артроза

Для массажа при артритах и артрозах можно использовать смесь масла имбиря, майорана, ладана, черного перца (по 1-2 капли) или же масла лаванды, можжевельника, розмарина и эвкалипта (также по 1-2 капли).

Эффективным является применение ванн с добавлением согревающих и обезболивающих масел (по 1 капле масла имбиря и стиракса бензойного и по 2 капли масла майорана и черного перца).

Комментарий

Артроз – это дегенеративно-дистрофическое поражение суставов, которое сопровождается истончением хрящевых тканей и деформацией суставов. Артроз затрагивает, в первую очередь, хрящ, эпифизы костей (эпифиз – закругленный, чаще расширенный, конец трубчатой кости).

Способы лечения артроза бывают консервативными или хирургическими. Лечение артрозов консервативным способом должно быть комплексным и направлено на восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава. Лекарственные растения, входящие в состав предлагаемых рецептов, оказывая местнораздражающее действие, способствуют повышению интенсивности кровообращения пораженных суставов.


     23.07.2013     Просмотров: 1320  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться