Апельсиновый фреш поможет сердечникам, а клюквенный сок снизит холестерин

Всем известно, что организм человека на 70% состоит из воды. И для поддержания его нормальной работы нужно выпивать около двух литров жидкости в день. Некоторые напитки – это не только источник влаги, но и источник полезных веществ, поэтому они способны укрепить иммунитет и сохранить здоровье и молодость. Какие же напитки самые полезные?

/

Вода

Безусловно, чистая вода считается самым простым и полезным напитком. Пейте не менее полутора литров воды в день, и вы улучшите обмен веществ в организме, предотвратите появление морщин.

Чай

Существуют разные чаи. И каждый по-своему полезен. Зеленый, например, содержит большое количество антиоксидантов, которые способны нейтрализовать свободные радикалы, снижая риск возникновения рака. Несколько чашек зеленого чая в день помогут укрепить кости и благотворно отразятся на сердечно-сосудистой системе. Чай является прекрасным антисептическим средством при расстройствах желудка и кишечника.

Какао

Какао и горячий шоколад помогают синтезу гормона серотонина, а значит способствуют улучшению настроения. Также эти напитки являются отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Томатный сок

Томатный сок, как и свежие томаты, богат ликопином – веществом, предотвращающим развитие онкологических заболеваний. Ликопин также способствует снижению веса, укрепляет стенки сосудов и благотворно влияет на кожу.

Клюквенный сок

Благодаря большому содержанию витаминов и минеральных веществ клюквенный сок защищает от инфекций мочевыводящую и пищеварительную системы, снижает уровень холестерина и предотвращает заболевания десен.

Апельсиновый сок

Отличный выбор для тех, кто бережет свое сердце. Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в соке, повышают иммунитет, снижают усталость и укрепляют кровеносные сосуды, предотвращая сердечные заболевания.


     20.11.2012     Просмотров: 2092  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость