9 самых опасных ошибок интимной гигиены мужчин

Баночки с кремом, флакончики с гелем для душа, шампуни, мыла, тюбики и прочая косметика – обычно такой представляют ванную комнату женщин. Но кто сказал, что ухаживать за собой – это прерогатива слабой половины человечества? Как правило, уходу за собой мужчины отводят самое последнее место. И кому, как не нам, женщинам, позаботиться о них? Сегодня мы поговорим о деликатной теме, а именно, какие ошибки в личной гигиене совершают чаще всего джентльмены и как их избежать.

Ошибка №1 – не мыть руки до и после туалета

Первое важное правило – мыть руки до и после посещения туалета. Так, согласно медицинской статистике, около 5% случаев приходится на бытовое инфицирование. К самым грязным местам относятся телефоны, поручни в транспорте и ручки дверей. В общественных туалетах старайтесь меньше соприкасаться с находящимися там предметами и использовать специальные одноразовые накладки на унитаз.

Ошибка №2 – редко мыться

Даже если вы не хотите полностью погружаться в ванну и вам кажется, что еще чистые, да и вспотели не сильно, – это неверно. Мыть гениталии необходимо каждый день.

Ошибка №3 – мыться всем подряд

Андрологи не рекомендуют использовать туалетное и хозяйственное мыло, особенно со всевозможными ароматическими добавками. Такие мыла могут пересушить кожу, вызвать аллергическую реакцию, что чревато появлением микротрещин и развитием инфекции.

Поэтому паховую область лучше промывать обычной проточной водой без мыла. Но в том случае, когда без него уже не обойтись, стоит использовать средства с нейтральным уровнем pH. Женские уходовые гели и мыла, в отличие от мужских, образуют кислую среду. Поэтому для мужчин они не годятся.

Ошибка №4 – не мыться после полового акта

Подмывание до и после полового акта снижает риск инфицирования партнера и проникновения вредоносных микробов и бактерий в мочевыводящие пути.

Ошибка №5 – перегревать половые органы

Как бы не хотелось согреться и расслабиться после трудового дня, от использования сильно горячего душа стоит отказаться. В первую очередь, это губительно для кожи, а во-вторых, мужская половая система очень уязвима к перегреву.

Это правило также относится к использованию ноутбуков. Многие молодые люди держат их у себя на коленях, а компьютерная техника может очень сильно нагреваться. Неправильный теплообмен может также создать и нижнее белье из синтетических материалов, особенно эта проблема может возникнуть летом.

Ошибка №6 – неудобное нижнее белье и жесткие мочалки

При мытье интимной зоны не используйте губки и мочалки – грубая ткань может повредить кожу. Это же правило относится и к полотенцам. После водных процедур вытирайте деликатное место личным (не семейным!) сухим, мягким полотенцем, лучше всего из натурального материала.

Носите удобное белье, не причиняющее дискомфорт. Что выбирать - «семейные» трусы, боксеры-шорты или обычные плавки – здесь все индивидуально. Но как считают специалисты, слишком широкие трусы максимально комфортны для дома. Но есть и существенный минус в них: мошонка в таких трусах не поддерживается, что создает вероятность перекручивания яичек. Кроме того, идет напряжение семенных канатиков, как итог – ухудшается кровоток при физических нагрузках.

Для людей активных специалисты рекомендуют носить боксеры, которые в меру удерживают все самое важное, не передавливая.

Ошибка №7 – не менять носки и нижнее белье ежедневно

Как и любая другая одежда, нательное белье и даже такая мелочь, как носки, требуют к себе особого внимания.

Даже если вам кажется, что сегодня можно пропустить поход в душ, это не так. За день на нашей коже скапливается достаточное количество микробов и бактерий, оставить которые на кожном покрове еще на денек-другой будет просто непростительно. И кроме того, нет ничего приятнее свежей, чистой кожи. Ведь обмываясь, мы совершаем не только необходимый ритуал очищения от грязи и пыли, но и даем нашему организму расслабиться и зарядиться новой энергией.

Ну и, конечно, ежедневная смена белья и носков – это не только уважение к себе, но и к окружающим.

Ошибка №8 – не менять одежду после тренировки

После интенсивной физической нагрузки мало просто принять душ, важно и сменить нижнее белье, а также одежду. Ведь некоторые выходят из душа в том белье, в котором только что занимались.

Ошибка №9 – мало двигаться

Подолгу лежать на диване, засиживаться за компьютером, долгое время быть за рулем – все это приводит к гиподинамии и нарушению нормального кровотока в тазу, что чревато простатитом и геморроем.

Поэтому, дорогие мужчины, заботьтесь о своем здоровье, проявляйте физическую активность, помните о личной гигиене и не пренебрегайте периодическими обследованиями!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     19.01.2021     Просмотров: 2095  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость