5 проблем со здоровьем, от которых избавит соль

Соль – это не только универсальный консервант и незаменимая приправа к блюдам. Имея под рукой такое незамысловатое «лекарство» как обычная каменная соль, можно решить немало проблем со здоровьем.


salt.jpg


 

1. При болях в горле. 1 ч. ложка соли на стакан воды поможет очистить горло от патогенных бактерий. Но при одном условии – горло нужно полоскать как минимум раз в час.

2. При насморке. Популярные спреи и капли для носа легко и быстро справляются с «расклеившимся» носом. Однако они вызывают привыкание и сушат слизистую оболочку. Самый безопасный и щадящий способ избавления от насморка – промывание или орошение носовой полости соленой водой. Такие процедуры оказывают бактерицидное и увлажняющее действие на слизистую носа.

3. При «мешках» под глазами. 1 ч. ложка соли на стакан воды – вот простой, но эффективный раствор, которым нужно смочить ватные диски и положить на веки на 10 минут.

4. При пищевых отравлениях. Очистить желудок и избавиться от содержимого в случае отравления поможет солевой раствор. Попадая внутрь, он раздражает слизистую желудка, провоцируя рвотный рефлекс.

5. При кровоточивости десен. Солевые полоскания также эффективны и в укреплении десен. Они заживляют раны, предотвращают процессы гниения. Дыхание становится свежее.


     19.11.2013     Просмотров: 1874  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость