5 ягод для женского сердца

Яркие , ароматные и сладкие ягоды имеют длинный список преимуществ для здоровья. Эти красочные плоды с высоким содержанием антиоксидантов и полифенолов помогают бороться со многими хроническими заболеваниями. Вот 5 лучших ягод для здоровья женщин. 

6 ягод для женского сердца.jpg


Ежевика.jpg

ЕЖЕВИКА 

Эти вкусные ягоды богаты полифенолами, которые могут помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и даже рак. Они содержат большее количество волокон, по сравнению с другими видами фруктов: одна чашка включает около 7 г клетчатки. Более того, они богаты витамином С и содержат немного железа, кальция и витамина А. Используйте ежевику в выпечке, в виде варенья к утренним тостам, или просто ешьте ее горстями! 


Черника.jpeg

ЧЕРНИКА 

Употребление в пищу черники может помочь вашей памяти. Эта ягода богата соединениями, способствующими расширению артерий, что помогает циркуляции крови. Черника богата антиоксидантами, она хороший источник клетчатки и витамина С. Неудивительно, что эта ягода снижает риск сердечного приступа! 


Земляника.jpg

ЗЕМЛЯНИКА 

Земляника богата витамином С и сохраняет сердце здоровым. Она также является отличным источником фолиевой кислоты. Как и черника, земляника содержит соединения, которые помогают расширить артерии, а еще способствует предотвращению отложению зубного налета. Еще одно преимущество? Земляника отбеливает зубы естественным образом! 


Малина.jpg

МАЛИНА 

С одной чашкой малины вы получаете 25% от рекомендуемой нормы потребления витамина С и марганца, а также 4 г клетчатки! Малина имеет высокий уровень полифенолов, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний. 


Клюква.jpg

КЛЮКВА 

Эти маленькие кислые ягоды популярны зимой, но, учитывая их преимущества для здоровья (особенно для женщин), их нужно употреблять круглый год. Среди других преимуществ, клюква может нормализовать уровень хорошего холестерина, а также поможет предотвратить инфекции мочевой системы и кишечного тракта.



     30.03.2016     Просмотров: 5730  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость