10 простых способов выглядеть моложе. Часть 2

10 простых способов выглядеть моложе. Часть 11.jpg

1. Одежда и аксессуары

Стоит критически пересмотреть свой гардероб. Некоторые фасоны, цвета, фактуры тканей могут визуально прибавлять вам годы или килограммы. Обратите особое внимание на белье и обувь — возможно что-то уже отжило свой век. Заодно проведете весеннее расхламление! А если позвать подруг, и примерять наряды при них сразу будет видно, что стоит добавить в ту или иную капсулу. Избавьтесь от мешковатых фасонов, выбирайте крой, подчеркивающий достоинства. 

2. Обувь должна быть красивой и удобной

Каблуки — дело хорошее, но не забывайте о предельной высоте. Любимые многими балетки тоже не самая полезная обувь. Очевидно одно — обуви много не бывает, она должна быть разной, разных оттенков, фасонов, с каблуком разной высоты: шпильки для торжественных случаев, средний каблук для повседневности, лоферы или броги для пеших прогулок по городу. Разнообразие обуви внесет изюминку в образ, и «снимет» пару лет.

3. Не чурайтесь молодежных комплектов

Даже если вам кажется, что жизнь перевалила за экватор, это не значит ровным счетом ничего. Комплекты формата джинсы+рубашка, кожаные куртки, романтичные платья — все это не имеет никакой возрастной планки. Главное — акцент на достоинствах фигуры, правильный кров, цвет и фактура, подходящие именно вам. И не забывайте об аксессуарах — шарфы, платки, браслеты, серьги — все это порой меняет простенький образ до неузнаваемости.

4. Руководствуйтесь своим цветотипом

Подбирая одежду, аксессуары, декоративную косметику, опирайтесь на свой цветотип. Это поможет вам выбрать нужный теплый или холодный оттенок, подходящий к вашей коже, цвету глаз и волос. Не стоит пренебрегать этим правилом. 

5. Разбавьте гамму гардероба

Вместо базовых черный-серый-белый, добавьте нежных и ярких оттенков. Весной актуальны пастельные тона, оттенки зеленого, розовый, персиковый и т. п. Оранжевый, красный, лазурный выделят вас в толпе. Стоит хотя бы попробовать, и возможно дальше даже мысли не возникнет о возврате к черному.  И, кстати, вместо черного есть еще большой пласт базовых темных оттенков — шоколадный, темно-синий, изумрудный.

6. Отправляйтесь танцевать

Ничто так не омолаживает, как танцы. Помимо того, что танцы — отличный вариант физической нагрузки, это еще и отличный источник удовольствия, а следовательно и эндорфинов. А парные танцы к тому же добавят нотку свежести в ваши отношения с партнером.

7. Уделите внимание своему телу

Весна — самое время добавить в режим дня зарядку, занятия йогой, еженедельный уход, включающий пилинги и массаж. Все это способствует эластичности кожи, улучшению кровообращения, а все это — напрямую влияет на сохранение молодости. 

8. Опробуйте новые хобби

В мире существует множество интересных занятий, и наверняка вы за свою жизнь не попробовали еще и половины. Самое время добавить в свою жизнь новые виды творчества. И не бойтесь учиться непознанному! Это совсем не страшно, даже если другие ученики младше вас, наоборот — стимулирует быть (и выглядеть) моложе.

9. Уделите внимание саморазвитию

Йога, медитации, арома- и арт-терапия, работа с психологом — все это позволит вам лучше понять себя, снизит уровень стресса. А когда мы живем вне стресса — мы чувствуем себя значительно лучше, в легком и позитивном ключе. Да что уж там, счастливые сияющие глаза сразу снимут десяток лет.

10. Не забывайте об отношениях 

Если вы давно в браке, наверняка ваше супружество представляет собой давно отрепетированный сюжет. Но не стоит превращать свою интимную жизнь в рутину, ведь секс — это не «долг», а, в первую очередь, способ выражения любви и источник удовольствия. А еще сексуальные отношения — неплохая зарядка, способ повысить уровень эстрогенов, разогнать кровь и насытить организм кислородом. Поэтому не пренебрегайте любовью.  @hozyaistvo_zdorove 


     09.04.2016     Просмотров: 3321  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость