Укропная водичка поможет при коликах у грудничков

Часто у грудничков болит животик. В этом случае я своих малышей пою укропной водичкой. Так и мама нас с братом в младенчестве поила. Делаю так: 1 ч ложку семян укропа заливаю стаканом кипятка и настаиваю. Даю по 10-15 г два раза в день, очень помогает. Рецепт, конечно, известный, просто еще раз хочу сказать, какой он эффективный. Многие молодые мамочки очень беспокоятся и переживают, когда у малышей болят животики, и их волнение передается детям. Получается замкнутый круг. Советую лишний раз не нервничать и радоваться жизни, а от колик помогать народными средствами. 

Татьяна Шевчук, мама четверых детей г. Краснодар

vyrashhivanie-ukropa.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Причин появления колик много. Они могут возникать, если ребенок заглатывает воздух при кормлении, если процесс кормления нерегулярен, а также, если кормящая мама не соблюдает диету или много нервничает. В основе колик могут быть и такие заболевания, как дисбактериоз, инфекции и пр. 

В первые три недели малышей не рекомендуется поить лекарствами от колик. Поможет прикладывание сухой теплой салфетки на животик, легкие поглаживания животика вокруг пупочка по часовой стрелке. Эти процедуры облегчат отхождение газов и вздутие. Если регулярно выкладывать ребенка на живот перед кормлением – это также улучшит перистальтику кишечника. 

Из народных средств для предотвращения болезненных спазмов у грудничков можно посоветовать следующее:

  • теплую ванну с ромашкой;
  • теплые травяные настои из ромашки, мелиссы, мяты перед кормлением.
Автор письма привел очень эффективный способ борьбы с детскими коликами с помощью укропной водички. 


     09.05.2015     Просмотров: 1826  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость