Трезвость – норма. Пьянству – бой. Вот победа над судьбой!

Всех пьяниц можно условно разделить на две группы. Первые – это те, кто бросить пить хочет, но не может. Вторые – те, кто себя алкоголиком не считает и лечиться не собирается.

Пьяниц из первой группы можно лечить теми травами, которые нейтрализуют алкогольную зависимость и тем самым помогают бросить пить. Возьмите 1 часть травы полыни горькой и 4 части тимьяна ползучего (чабреца). Столовую ложку (без верха) этого сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте полчаса, процедите. Дайте пьянице выпить этот стакан за день два-три раза (пить три раза в день по трети стакана или два раза в день по половине стакана). Пить за 20-30 минут до еды на пустой желудок.

Пьяниц из второй группы надо лечить так, чтобы они об этом не знали. 10 г (столовая ложка с верхом) сухого измельченного корня любистка и два лавровых листа надо залить 0,5 л водки. Настаивать две недели, процедить. Подсуньте эту водку алкоголику. У него начнется рвота. В первый раз он решит, что он выпил некачественную водку (или самогон) и его вырвало из-за этого. Но когда рвота повторится и во второй, и в третий раз, то тяга к спиртному будет отбита. Плохое самочувствие свяжется с употреблением алкоголя.

Есть и другой способ. Возьмите 1 ч. ложку сухих измельченных корней кукольника (чемерицы Лобеля), залейте 50 г кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Этот отвар нужно ежедневно подмешивать в пищу или в чай, по две капли три раза в день. Если нужного эффекта не будет, то дозу нужно постепенно повышать, до 10 капель (только не больше). Если алкоголик в этот день выпьет что-либо спиртное, то его будет рвать. После нескольких таких повторений человека будет тошнить от одного только вида и запаха спиртного.

Но применять такие способы – это крайняя мера. Ведь в большинстве случаев вполне реально убедить человека пролечиться добровольно по первому рецепту. Если ваш близкий человек пьянствует, но себя алкоголиком не считает и лечиться не хочет, то я помогу вам добиться от него согласия на прекращение пьянок. Я бесплатно вышлю методику (инструкции), как убедить пьяницу добровольно бросить пить.

352909, Армавир, а/я 900, Головков А. В., травник

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.04.2018     Просмотров: 2423  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость