Проверенные рецепты - воспаление, гастрит, отдышка

 

Лук против воспаления легких

 

Такая настойка поможет при воспалении легких. Приготовить ее легко. Мелко нарезать 10 г репчатого лука, залить 0,5 л холодной воды и поставить на огонь. Как только закипит, снять с огня, перелить в термос и настаивать три часа. Выпить весь настой нужно в течение одного-двух дней. Хранить можно в холодильнике. Перед употреблением подогревать, детям можно разбавлять теплым молоком. За один прием пить не более одного стакана.

Комментарий специалиста

Лук на самом деле - самый важный помощник для нашей дыхательной системы. Он прекрасно помогает при многих простудных заболеваниях верхних и средних дыхательных путей. Однако, если речь идет именно о воспалительном процессе легких, одним луком ограничиться не получится. Чтобы избежать серьезных осложнений, необходимо лечение у специалиста.

 

Мята и валериана против гастрита

 

При гастрите с повышенной кислотностью нужно смешать в равных частях корни валерианы и траву мяты перечной. 2 ч. л. смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по стакану три раза в день за полчаса до еды.

Комментарий специалиста

Может показаться странным, но этот рецепт действительно работает. Курс такого лечения не должен превышать 14 дней.

 

От одышки

 

Цветки или плоды боярышника обыкновенного в виде настойки принимают внутрь при сердечной недостаточности с одышкой и других недугах. Настойка плодов: 15-процентная на 70-градусном спирте, принимают по 30-50 капель на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды. Настойка цветков: 25-процентная на 70-градусном спирте, принимают по 20-30 капель настойки на 1 ст. л. теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды.

 

Комментарий специалиста

Такой рецепт известен в народной медицине. Но думаю, не лишним будет в очередной раз напомнить о том, что в подобных ситуациях самолечение может привести к серьезным осложнениям.

Перепечко О., Ростовская область, г. Шахты


     02.02.2010     Просмотров: 1749  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость