Сосна на раз-два вылечит ангину

– Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю, что не я один сталкиваюсь с ангиной не только зимой, но и в абсолютно любое время года. Куча таблеток, полосканий и, безусловно, бесконечная трата денег. Не очень-то хочется работать на одни лекарства, и я вам скажу – способ есть.

Сосна на раз-два вылечит ангину01.jpg

Очень долго я искал способ, как же избавиться от этой болячки побыстрее, и нашел! Хочу поделиться с вами самым действенным рецептом, и уж поверьте, я их перепробовал немало. 

Для лечения нам необходимо приготовить хвойный отвар. Берем иголки сосны, одну горсть – усердствовать не нужно. Их мы тщательно промываем, складываем в кастрюльку, наливаем в нее немножко воды и очень хорошо растираем иголки между собой в воде. 

Затем доливаем еще воды, в десять раз больше, чем иголок, и кипятим полчаса на медленном огне. После этого настаиваем отвар четыре часа и процеживаем. 

Применяю я его для большей эффективности следующим образом: рано утром полоскаю горло, затем после завтрака выпиваю 1/4 стакана, за час до обеда снова полоскаю горло, после обеда выпиваю 1/4 стакана, за час до ужина снова полоскаю и после него выпиваю 1/3 стакана. Повторяю такую процедуру обычно три-четыре дня и ангина отступает. 

P.S. Когда болел бронхитом, решил тоже полечиться отваром, очень помогло. У него оказался очень хороший отхаркивающий эффект. 

Антон Теплов, г. Москва


     01.07.2016     Просмотров: 2350  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость