Соленое море в собственной ванной... (инфографика)

Мы часто недооцениваем целительную силу ванн. Всякий раз, когда я чувствую себя не так хорошо, как в детстве, самым простым способом улучшить свое самочувствие было принятие теплой ванны. И каждый раз я практически сразу чувствую себя намного лучше, самочувствие улучшается буквально «на глазах». Я забываю обо всем, пока я нежусь в теплой воде. Ванны полезны для всех видов заболеваний от простуды и гриппа, при боли в мышцах, и многих других недомоганий. Я добавляю в воду соль, масла, и некоторые другие добавки. И могу вам сказать - соли для ванн домашнего приготовления ничуть не хуже, а к тому же готовятся супер просто и стоят недорого.

инфографика.jpg

Готовим соль для ванн своими руками
Отличная универсальная соль для ванны производится из 2 частей морской соли, 2 части крупной соли и 1 часть соды. Соли содержат минералы, которые впитываются через кожу, чтобы облегчить боли в мышцах и снять напряжение. Соды помогает предотвратить кожу от раздражения. Добавление эфирных масел к соли для ванн помогает повысить их целительную силу, и, в зависимости от композиции, они помогут с релаксацией, улучшат сон, очистят ум, омолодят кожу и даже облегчат дыхание при заложенности носа.

Давайте же приготовим наилучшие ароматические соли для ванн самостоятельно. Это очень просто. Для приготовления соли возьмите:

  • 1 чашку морской соли
  • 1 чашку крупной соли
  • 0,5 стакана соды
  • 20 капель эфирных масел

Выложите соли и соду в банку и капните желаемые эфирные масла, перемешивая смесь для равномерного пропитывания. Храните в прохладном, темном месте. Используйте от четверти до половины чашки на ванну воды.
А самые лучшие сочетания эфирных масел для ванн вы можете посмотреть в нашей инфографике.

Ольга Кравченко


     29.01.2016     Просмотров: 4243  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость