Сочетания продуктов, удваивающих их пользу

Некоторые продукты полезны сами по себе, но если объединить их с другими полезными ингредиентами, они становятся выигрышными вдвойне. К тому же получается новый богатый вкус.

784973.jpg

Помидоры и авокадо Сочетание таких продуктов уменьшит воспаление. 

Жиры, которые содержатся в авокадо, способствуют усвоению ликопина — каротиноидного пигмента, который содержится в овощах красного, оранжевого и желтого цветов. 

Ликопин же полезен тем, что способствует предотвращению рака, уменьшению воспалительных процессов и возрастных заболеваний. 

Зеленый чай и сок лимона Благодаря такому сочетанию лучше усваиваются антиоксиданты. 

Сочетание лимонного сока и зеленого чая увеличивает способность организма усваивать катехины — антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае. 

Эти вещества отлично усваиваются в кислотной среде желудка, а добавление лимонного сока помогает организму усвоить примерно в шесть раз больше катехинов. Кроме того, чайные листья содержат вещества, мешающие усвоению железа, а лимонный сок помогает снизить этот эффект. 

Паста (макаронные изделия) и уксус Это сочетание помогает бороться с лишними килограммами. 

Уксус помогает стабилизировать углеводный обмен и обеспечить организм энергией на более длительный срок. У диабетиков уксус повышает чувствительность к инсулину в продуктах с высоким содержанием углеводов. 

Обезжиренное молоко и банан Сочетание этих продуктов укрепляет кости. 

В молочных продуктах много кальция, а в бананах содержится инулин – органическое вещество, помогающее организму усваивать кальций. 

Помимо бананов, инулин содержится в таких продуктах, как спаржа, лук-порей, цикорий и топинамбур. 

При сочетании с ними молока и других молочных продуктов организм получит достаточное количество кальция, что очень важно для укрепления костей. 

Рецепт бананово-овсяного смузи 

     ИНГРЕДИЕНТЫ:  

2 банана, 

2 ст. ложки геркулеса, 

1 чашка молока, 

1/2 чашки холодной воды, 

1 ч. ложка меда, 

щепотка корицы, 

4 кубика льда. 

Все сложить в блендер и взбить. 

Затем добавить лед, размешать. Разлить по бокалам. 

Рыба и красное вино 

Это вкусное и приятное сочетание укрепит сердце и сосуды. Полифенолы (природные антиоксиданты, которыми богато красное вино), защищают от распада жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в морской рыбе. 

Употребляя красное вино (не бо- лее стакана для женщин и двух – для мужчин) с жирной рыбой, можно значительно укрепить сердце и сосуды.


     26.02.2015     Просмотров: 2321  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость